среда, 7 января 2015 г.

Что этот день нам приготовил...

07.01.2015 года


Первый уровень: Лунный календарь
Восемнадцатые сутки, Луна во Льве, Зеркальный день
Символы дня - Зеркало, Лед, Снег, Кристалл, Хрусталь, а также Обезьяна – образ священного египетского павиана. Аспид.
Чтобы понять этот день, можно вспомнить "Снежную королеву" и зеркало тролля, героя "Рамаяны" Ханумана - благородного предводителя обезьян, летучих обезьян из "Волшебника Изумрудного города", которые верно служат своему повелителю независимо от степени благородства его пожеланий, и, наконец, низшее проявление - мартышку из басни Крылова "Мартышка и очки".
Таким образом, этот день может проявить чистоту человека как хрустального зеркала - задачей такого человека будет служение какой-то высокой идее, способность отрешиться от своего Эго, посмотреть на себя со стороны, способность к самоотречению и самопожертвованию.
Но если это будет кривое зеркало тролля, и если его осколок попадет в глаз, то такой человек может возомнить себя венцом творения, его путь будет жалок и низок, его удел - мир абсурда и искажений, кошмаров, иллюзий и обольщений, глумление и кривляние.
Идёт процесс познания, человек после обретения внутренней гармонии способен осознать себя, своё развитие и что он собой представляет. У каждого человека есть свое зеркало, в котором он видит мир.Всё, что происходит с нами в этот день, является лишь отражением нашей сущности. На это укажут и наши реакции: на что мы реагируем положительно, а на что – отрицательно. Но всё равно нужно оценивать любую ситуацию как отражение нашей сути. Единственная возможность изменить что-то – это изменить реакцию на жизнь, не делать так, как уже было, не отражать увиденное. Встреченные люди будут своего рода Зеркалом для   Вас.  Поэтому не торопитесь раздражаться, обижаться и винить других, а обратитесь к себе и попробуйте проанализировать, что такого есть в Вас, что отразил этот человек или ситуация. Очень важно не поддаваться эмоциям, т.к. велика опасность попасть под чужое влияние. Постарайтесь избежать сегодня любого вида зависимостей и привязок – уделите этому особое внимание в течении дня, и тогда вы минуете острые углы и подводные камни любых межличностных отношений.
Мы, как зеркала отражаем происходящее вокруг. Наша реакция отражения зависит от состояния наших внешних и внутренних зеркал. Они не должны быть тусклыми, кривыми, грязными. В этом случае, отражение мира будет искажено. Внешнее зеркало ещё как-то полируется и регулируется воспитанием и культурой человека. А вот за состояние внутреннего зеркала мы несём ответственность сами. В 18 лунный день мы можем очистить наши внутренние зеркала.

Ключевые слова: честность, спокойствие, исправление своих недостатков, изменение в лучшую сторону.


Читать полностью Здесь



                                                               




Будьте внимательнее... медитативнее...созерцательнее..
И пусть этот день станет Радостью!!!


Мира Всем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий