четверг, 29 января 2015 г.

Что день нам этот приготовил...




29.01.2015 года

Первый уровень: Лунный календарь
С 12:35 – Десятые лунные сутки, Луна в знаке Близнецов
Символы Дня: Источник воды, фонтан. Фонтан связан с постоянно переполняющей человека энергией, напоминает о духовной самостоятельности. Родник, Краб.
День отдохновения от энергий 9 лунного дня, день пассивный. Он связан с тем, что человек уже имеет - дом, семья, близкие. У таких людей многие ищут помощи, т.к. у них есть как бы внутренний фонтан энергии. Если предыдущий день был связан с преодолением пространства, полетом через тернии к звездам в поисках утраченного Эдема, то этот – день обретения внутренних источников энергии, самодостаточности, уверенности в своих силах. Человек осознает себя микрокосмом, отражающим в себе все мировые тенденции и явления. День обретения своего внутреннего мира. День пассивный, созерцательный. В 9–й л/день Млечный Путь закрыт, а в 10–й день освобожден. День отдохновения после 9–го дня: 10–й день – это символ закладки традиций. Фонтан связан с тем, что у человека уже есть: с его домом, семьей, близкими людьми; с постоянно переполняющей человека энергией. Он напоминает о духовной самостоятельности (проигрывается мистерия Рака как Краба – священного Краба, потому что это символ внутреннего духовного совершенствования). В человеке происходит невидимая трансформация тонких энергий в какую–то силовую, пока что пассивную, бродящую в нем. Некоторые тантрические тексты связывают этот день с фаллосом, или лингамом. В этот день человек должен обращаться к источнику и питаться Живой Водой из него. Рекомендуется укреплять дом, семью, традиции, строить, отдавать себя людям, вообще заниматься альтруистической деятельностью. Это день пожертвований, день преображения внутренней природы. Практика дня – работа со сном, постижение сущности сна, которая заключается в духовном начале человеческого тела.

Читать далее Здесь




                                                     

Теперь вам дана возможность видеть жизнь во всех ее измерениях, от глубин до вершин. Они сосуществуют, и когда мы узнаем из опыта, что мрак и трудности нам также необходимы, как свет и легкость, тогда мы получаем совершенно иное мировосприятие. Позволяя всем цветам жизни проникать в нас, мы становимся более цельными.


Будьте внимательнее... медитативнее...созерцательнее..
И пусть этот день станет Радостью!!!
Мира Всем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий