вторник, 27 января 2015 г.

Что день нам этот приготовил...

27.01.2015 года

Первый уровень: Лунный календарь
С 11:26 – Восьмые лунные сутки, Луна в знаке Тельца
Символы дня: Феникс, Бабочка, Мотылек, ларец с сокровищами, костёр,  пожар, а так же павлины, несущие несчастье.  Планетарный управитель Прозерпина, связанная с созвездием Близнецов и Луной.
На этот день падает переход от первой лунной фазы ко второй. Восьмому лунному дню соответствует стихия Огня и не просто огня, а огня преображающего. Таким образом, этот период является горнилом, пройдя через которое человек трансформируется в качественно новое состояние. Это как бы смерть и обретение новой жизни: птица Феникс сгорает в огне и восстает из пепла. В худшем случае - это мотылек, который неудержимо стремится к пламени и сгорает в нем. В этот день возжигали священный огонь высшие зороастрийские жрецы - атхарваны, хранители огня. Божественный Огонь может очистить подготовленного человека, но сжечь неподготовленного - он преображает нас изнутри, но может случиться так, что мы не рассчитаем своих сил. Это день внутренних транс мутаций, преобразований, алхимии.  Человек постоянно меняется, но он должен возвращаться к истокам, чтобы начать все сначала. Этот – день имени сокровенного, которое является величайшей тайной, ключом к жизненной энергии, к эгрегору, в котором находится человек. Поэтому этот день назвали «днем молчания», когда паузы многоречивее слов. Сокровенное имя – это ключ к миссии человека в глобальной мистерии, в масштабах космогенезиса. В этот день можно приблизится к пониманию имени. Это ключ к кодовому замку на двери в царствие Божие, который мы пытаемся найти в жизненных скитаниях.  Когда включается сокровенное имя, человек полностью преображается, он умирает, чтобы воскреснуть совершенно в другом качестве. Это день «живой» и «мертвой» воды, соприкосновения двух потоков: личностного и мирового. Мир меняет нас, и мы меняем мир. Это день покаяния, как бы смерть и обретение новой жизни, символ воскресения – на него падает квадратура Солнца и Луны (1–я четверть), переход от одной фазы к другой. 8–й день – движение по Колесу в виде спирали с обрывом в конце ее и обратное возвращение в начало, к оси колеса. В этот день возжигали жертвенный огонь маздаисты, атхарваны (хранители жертвенного огня). У парсов атхар–ван – высший чин, имеющий авторитет митрополита. В его задачу входило возжигать жертвенный огонь, жертвенное пламя Ахура-Мазды. Это символ Божественного Огня, преображающего нас изнутри. Нужно быть очень осторожным с огнем в этот день.
Ключевые слова: возрождение, переход на новый уровень, уединение, внутренняя свобода, смелость, открытость всему новому, неспешность, расслабленность. Вы легко пройдете сквозь все изменения, если будете внутренне открыты всему новому и с радостью воспринимать всякие перемены. Все, что к вам придет в 8-е лунные сутки, принимайте как должное, как некий божественный знак, который непременно нужно усвоить. Сохраняйте гибкость и не сопротивляйтесь изменениям, иначе могут возникнуть весьма серьезные осложнения как в психологическом, так и в физиологическом плане. В течение дня следите за тем, какие энергии вы излучаете, и какие принимаете в себя. Нужно оградить себя от любого рода негативных эмоций. Это день очищения, день поста – и духовного, и физического. Желательно ограничить увеселения и развлечения, любого рода излишества. Это день умеренности во всем. Будьте сдержанны в эмоциональном отношении. Поменьше говорите, побольше времени проводите наедине с собой в молчании. Это день прощения. Найдите время, чтобы проанализировать, за что вы себя осуждаете, что вы в себе не принимаете. Постарайтесь понять, принять и простить себя. Простите других людей, особенно тех, кто причиняет вам неприятности, и даже врагов. Простить – не значит примириться и терпеть. Простить – значит не держать зла, отпустить от себя этих людей и больше не быть с ними эмоционально связанным.

Если нужно, попросите прощения у тех, кому вольно или невольно причинили какие-то неприятности. В этот день любая тяжесть с души слетает гораздо легче, чем в другие дни – но нужно осознать наличие этой тяжести и выразить намерение на избавление от нее. Это день смирения. Примите обстоятельства своей жизни такими, как есть. Найдите хорошее в том, что у вас есть, и вам не нужно будет впустую мечтать о том, чего нет.

Читать далее Здесь


                                                   




Будьте внимательнее... медитативнее...созерцательнее..
И пусть этот день станет Радостью!!!
Мира Всем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий