понедельник, 5 января 2015 г.

Что этот день нам приготовил...

05.01.2015 года
 
Первый уровень: Лунный календарь
Шестнадцатый лунный день, Луна в Раке
Символы: Бабочка; Голубь; Лестница к Небесам; Душа - Психея; Пальма

День пассивный, созерцательный, чистый, день стремления ввысь, полета, произрастания - но и душевных страданий в том случае, если человек позволяет войти в себя страстям, поддается влечению (вспомните миф о Психее).
Предыдущий день - день Георгия Победоносца, а этот день - день Девы, которую он освободил. У человека чистая душа, он как белый голубь - ждет, когда его выпустят. Ему нужно избавиться от всего, что напоминает страсть, иначе он запьет и загуляет от тоски, потеряет смысл жизни, его духовные поиски будут бесплодны.
Если человек живет в соответствии с энергиями дня, то он радуется жизни, любит природу, понимает язык растений, животных и птиц.
Если он отметает от себя все низшие инстинкты - злобу, зависть, праздное любопытство, мстительность, если он не суетлив и не слишком активен в жизни - он обретает мудрость и спокойствие, начинает долгий путь восхождения по лестнице, у него может быть постоянная связь с Ангелом-Хранителем, в его внутреннем мире такому человеку открываются все миры.

День чистых цветов - белого, серебристого, голубого. День омовений и молитвы.
Шестнадцатые лунные сутки - время отдыха от напряженных и активных действий в период с двенадцатых по пятнадцатые лунные сутки. Сейчас следует избегать всяческой суеты, суматохи, бесплодных движений и всякого напряжения. Лучше всего отдохнуть, даже просто поспать. В отличие от предыдущих лунных дней, где не допускалась пассивность, теперь нежелательно проявление какой-либо активности. Вот когда поистине можно совершенно безнаказанно предаться лени. Можно полежать на диване, посмотреть телевизор, почитать книгу, хотя, конечно же, лучшим вариантом будет прогулка на свежем воздухе на лоне природы. Если возможно - съездите на озеро, речку, море или в лес. Постарайтесь, чтобы на этот небольшой период вас окружала тишина и покой. Вам непременно нужно восстановить силы. Но учтите, все вышесказанное касается только тех, кто действительно провел предыдущие лунные сутки в напряженной работе. Тем же, кто потратил их на досужие развлечения и кто все это время делал «ничегонеделание» - шестнадцатые лунные сутки подготовили очень неприятный сюрприз. Если они так и будут продолжать пребывать в пассивности, то только усилят свою инертность, еще больше укоренятся в своей лени, а, следовательно, создадут себе множество проблем, начиная с болезней и заканчивая неприятностями в социальной жизни.
Ключевые слова: спад напряженности, подготовка к полноценному отдыху, нанесение последних штрихов, анализ пройденного пути, установление гармонии между собой и достигнутым результатом.

Читать далее Здесь




                                                          





Будьте внимательнее... медитативнее...созерцательнее..
И пусть этот день станет Радостью!!!

Мира Всем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий