суббота, 24 января 2015 г.

Что день нам этот приготовил...

Первый уровень: Лунный календарь
С 10:10 – Пятые лунные сутки. Луна в знаке Овна

Символы Дня: Единорог, Кабан роющий землю, Выпрь, Лампада с маслом.
Единорог – вещий зверь, питающийся золотыми яблоками с древа. Способен к изменению своего вида и может предсказывать будущее, выполнять желания человека, способного его укротить. Символ Единорога был понятен в древности каждому алхимику, потому что он был связан с алхимическими транс мутациями – превращениями металлов и изменениями структуры вещества. Алхимия тела, преобразование структуры вещества, день «философского камня». Особое внимание в этот день уделяют качеству пищи, как физической, так и духовной.
Лампада с маслом – еще один значимый символ пятого лунного дня - Огонь внутри масляного светильника очень символичен, хоть и не дает много физического света. Он способен не только проявить нам путь к высшему знанию и просветлению, но и прогнать тьму внутри нас самих. В буддизме горящий масляный светильник несет в себе значение просветления, масло - океан страданий, а фитиль - человеческое эго. В индуизме масло в лампаде представляет собой океан и приверженность, пламя - любовь, а фитиль - землю и разум. Индийский символизм светильника неразрывно связан с понятием дживы - индивидуального сознания (души). Таким образом, светильник ("язычок пламени свечи") - это индивидуальное сознание, сформированное под воздействием человеческого эго. В христианстве светильники как источник света имеет особое символичное значение - Слово Божье как свет для пути верующего, символ Божьего водительства. Но, вместе с тем, лампада - это образ вечного Света, символ духовного союза человека с церковью и Богом, его присутствия. А также представляет собой и саму молитву, прощения, как формы общения с Божеством. Нередко лампады устанавливали над могилами усопших как символ вечного света, радости и благодати в ином, более благом, мире. На Русь лампадки и светильники пришли из Византии вместе с принятием христианства. Зажженная перед иконой в церкви или дома лампада символизировала, прежде всего, что Закон Бога есть светильник человеку и его путеводитель.

В этот день мы перевариваем плод, сорванный в 4-й лунный день с Древа. Пятый лунный день - один из самых важных в первой лунной фазе, поскольку является днем трансформации, внутреннего изменения. В некотором смысле, можно сказать, что это переломный период первой половины лунного месяца, так как именно в это время происходит переход всего сделанного за предыдущие четыре лунных дня в осязаемую, материальную форму. В эти лунные сутки нужно быть особенно внимательным ко всем своим действиям, мыслям, поступкам. Все, что сегодня будет помыслено, обязательно обретет свое реальное воплощение. Единорог не случайно выбран символом этого дня, поскольку обозначает верность долгу и принципам. Согласно легендам, он появляется перед человеком только тогда, когда того ожидает какое-либо важное изменение, какой-то существенный шаг вперед в духовном развитии. Пятый день лунного месяца - время глобальных изменений. Все, что с вами будет происходить в данный период, нужно рассматривать как процесс превращения куколки в бабочку. Даже если вам будет казаться, что все разрушается, не отчаивайтесь! Куколке, превращающейся в бабочку, тоже кажется, что она умирает, а на самом деле просто происходит изменение, переход на новый, более качественный, уровень существования. В период трансформации очень важно суметь привести в гармонию различные энергетические потоки, уравновесить в себе противоположности. Это время синтеза, сплавления диаметрально противоположных явлений человеческого существа в единое целое. Все, что будет дано вам в 5-е лунные сутки, следует рассматривать как самый необходимый материал для вашего духовного роста.

Читать далее Здесь...


                       



«Но подождите! — скажете вы. — Ум — это то, что сделало нас людьми, это источник всего прогресса, всех великих истин». Если вы в это верите, проделайте эксперимент: войдите в вашу комнату, закройте дверь, включите магнитофон и позвольте себе сказать все, что у вас на уме. Если вы действительно позволите всему этому исходить без какой-либо цензуры или редактирования, вас поразит количество мусора, которое вы изрыгаете.
Паж Облаков говорит вам, что кто-то где-то пойман в «ловушку ума». Оглянитесь и убедитесь, что это не вы.



Будьте внимательнее... медитативнее...созерцательнее..
И пусть этот день станет Радостью!!!
Мира Всем!



Комментариев нет:

Отправить комментарий