суббота, 27 декабря 2014 г.

Я хотела...

"Я хотела бы заботиться о тебе - не желая тебя изменить.
Любить тебя - оставляя тебя на свободе.
Принимать тебя всерьез - ни к чему не принуждая.
Приходить к тебе - не навязывая себя.
Что-то дарить тебе - не ожидая ничего в ответ.
Уметь прощаться с тобой - не боясь потерять тебя навсегда.
Говорить с тобой о моих чувствах - не возлагая на тебя ответственность за них.
Делиться с тобой знаниями - не поучая тебя.
Радоваться тебе такому - каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу - мы сможем обогатить друг друга".
 Как это прекрасно, жить так, в полной свободе и в то же время в гармонии со всеми, не сбрасывая с плеч ответственность и заботу друг о друге, и это не кандалы рабства и не ограничения налагаемые друг на друга, а умение брать на себя нечто большее, чем простые функции размножения или продолжения рода.
Человеческие прихоти нашего эго, выдвигаемые людьми по отношению к друг другу - ничтожны и фальшивы по сравнению с подлинной силой, которая всегда на стороне свободы, и это умение быть ответственным за свои поступки и за наш ежесекундный, ежечасный, ежедневный выбор, что мы по сути делаем постоянно.
Нашими выборами и принятыми решениями пронизана и соткана вся вселенная, начиная от бытовых мелочей, и заканчивая любовью, ибо человек по существу является выбором, тем, что он выбирает, на что решается, и какие решения он принимает - таким образом и складывается его "судьба".
Свобода - это основной показатель качества жизни и того, правильно ли был сделан выбор, правильны ли решения, правильно ли живем и развиваемся, или ложно.

Читать далее... Здесь



Комментариев нет:

Отправить комментарий