вторник, 1 мая 2012 г.

О Вере, атеизме, жалости, страхе и бесовских словах

Автор: Олег Боска


Атеисты утверждают, что вера, как религиозное убеждение, порождается страхом!
Да... страх действительно основа любой веры, но вот вопрос - за кого?
А атеизм, не та же ли это вера - только в себя, основанная на убеждённом противостоянии Теизму. И страх которым она порождается - ничто иное, как боязнь человека за себя (жалости к себе) не желании жертвовать собой!.. Отсюда и противостояние их вере!
Действительно - меряя всё своими мерками они (атеисты) называют веру cлабостью, закрывая глаза на то, что основу Христианской веры в Бога составляет жертвенность - Жертва(самопожертвование)!
А самопожертвование, как известно, определяет жалость и страх не за себя(к себе) а за других(к другим)...
Любопытному читателю будет небезынтересно узнать о вредоносном проявление атеизма в Богоявленности Русского языка, выраженном на основе, как примера, бесовского слова - бесстрашный и слова безжалостный, где правописание приставок "бес", и "без" определяется мистическим образом, подтверждающим то, что здесь не обощлось без лукавого. Ну разве мог он позволить связать себя с жалостью.
Бесстрашный - бес_страшный (бес - страшный).
Безжалостный - без_жалостный (бес не может быть жалостным).
В дореволюционном Русском языке приставка "бес" отсутствовала, я думаю по понятным причинам. Исходя из той же причине она и была введена в Русский язык в послереволюционные времена после реформы 1917 года Ленина и Луначарского, явно не без посторонней помоши..
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий