воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Что день нам этот приготовил...

22.02.2015 года

Первый уровень: Лунный календарь
С 8:55 - Пятый лунный день, Луна в знаке Овна
Символы Дня: Единорог, Кабан роющий землю, Выпрь, Лампада с маслом.  Пятый день Луны связан условно с Тельцом (18 – 30 градусов), символ этого дня – роющий землю Кабан.
Единорог, мифический зверь – « …Помните описание Единорога в книге Р. Желязны? "… - Корвин! Смотри!, - прошептав эти слова, Жерар сжал мой локоть. Я проследил за его взглядом и замер на месте. Не шевелясь, мы разглядывали видение. Мягкая, сияющая белизна окутывала его, словно вместо шерсти и гривы Единорог был покрыт пухом. Крошечные раздвоенные копыта и тонкий витой рог на узкой голове отливали золотом.  Он стоял на скале, пощипывая лишайник, которым та поросла. Единорог поднял голову и посмотрел на нас. Его глаза были ярко-изумрудно-зелеными. Несколько мгновений мы стояли неподвижно. Потом он сделал быстрое и нервное движение передними ногами, словно захватывал воздух, трижды ударил копытами по камню и, затуманившись, бесшумно, точно снежинка, исчез" (Р. Желязны. Хроники Амбера.)».  Единорогу приписывали мудрость и умение распознавать фальшь и зло.  Он мог также предсказывать будущее и выполнять желание человека, укротившего его, но укротить его могла лишь чистая невинная дева. Других он протыкал насквозь своим рогом.  Это один из алхимических символов. Символ Единорога был понятен в древности каждому алхимику, потому что он был связан с алхимическими транс мутациями – превращениями металлов и изменениями структуры вещества. Характеристика: алхимия тела, преобразование структуры вещества, день «философского камня». Особое внимание в этот день уделяют качеству пищи, как физической, так и духовной. Нужно тщательно следить за тем, чтобы она была чистой. Возникает масса искушений, которым поддаваться нельзя: Единорога можно заманить золотыми яблоками или серебряными монетами. Не хватайте все подряд! Второй символ дня - Пища. Нельзя употреблять убоину. Священны творог, масло и мед. Можно есть плоды без семян. В Древней Персии в праздник Священных Огней – Ахура–Мазды, когда Солнце переходит в знак Льва (23–25 июля), проводилось причастие: раздача персиков, молочных продуктов, особенно масла, творога и меда – чистых продуктов. Творог вообще посвящен Солнцу. Это слово произошло от имени древнего персидского и индийского бога Солнца – Сварога. Ему же поклонялись на Руси. Солнечные воины назывались сварожичами, или варягами. Этому богу посвящалась чистая пища (одно из воплощений солнечного света и трансформации Солнца как света чистоты в нашей жизни). Мучные изделия в эти дни не употреблялись. На информационном уровне необходимо выработать единую линию. Что касается духовной пищи, то нужно выбрать традицию и строго ее придерживаться, не быть всеядным. Болезни пятого дня показывают степень Вашей зашлакованности. Очень важна чистая пища и чистый воздух, а также помощь чистых людей - это основное условие выздоровления.


Читать далее Здесь...


                                                                   




Только когда мы вырываемся из клетки нашей обусловленности и достигаем истины наших сердец, мы можем начать видеть жизнь такой, какая она есть на самом деле.



Будьте внимательнее... медитативнее...созерцательнее..

И пусть этот день станет Радостью!!!
Мира Всем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий