суббота, 21 февраля 2015 г.

Что день нам этот приготовил...

21.02.2015 года

Первый уровень: Лунный календарь
С 8:30 – Четвёртый  лунный день, Луна в знаке Овна
Символы Дня: Дерево, Древо познания – выбор между добром и злом. Древо - это символ познания и символ нас самих. Наши корни - это связь с традицией, эгрегором, с Землей. Ветви, вершина - в небе, это связь с высшим миром. Дерево растет постоянно. Кроме того, дерево - это символ рода, и это день, связанный с предками, с домом. Дерево – это символ корней, благодаря которым мы связаны с традицией, с системой, на которой мы базируемся, с тайной.  Четвёртый день Луны условно приравнен к прохождению Луны по Тельцу (с 6–го по 18–й градус Тельца – в среднем на день 12 градусов). С четвертым днем связан первородный грех человека. Это день грехопадения первочеловека, которого звали Има – по Авесте, Яма – по Ведам, или Один – у халдеев. Через четвёртый  день человек познает тайны символики, подключается к своему эгрегору, к духовным учителям, взаимодействует со своими астральными собратьями. Характеристика: день предков, включение генетической программы, поминовение Машьи и Машианы (библейских Адама и Евы). Здесь уже нет личной активности, только познание родовых проблем и программ, Добра и Зла. Людям этого дня не рекомендуется покидать родных мест, им нужно изучать карму своего рода, генетику, свои корни. Им нужно обрести почву под ногами и расти вверх. Люди этого дня испытывают постоянное искушение сорвать плод познания с древа, но это приведет их к тяжелому разочарованию, т.к. это прельщение. Нужно заработать его, очистив корни - тогда и плод они получат очищенным. В отличие от предыдущего дня, четвертый день - пассивный. Это день медитаций, день овладения звуками - мантры, молитвы. День изучения прошлого. Четвёртый день предназначен для дома. В Авесте сказано: «Кто не посадил дерево, тот напрасно прожил жизнь», «Сажать полезные семена приравнивается к божественному величию» – то есть нужно постоянно сажать семена и ждать плодов. В данном случае имеются в виду духовные, связанные с будущим эволюционным ростом – семена, которые принесут в тысячу раз больший урожай. Таким образом, евангельский образ сеятеля взят из Авесты. Притчи тоже взяты из Авесты, правда, с некоторыми изменениями. Четвёртый день – пассивный. В этот день рекомендуется не только сеять и пахать, но еще и изучать национальные, генетические, исторические традиции, концентрироваться на своих истоках, накапливать светлые мысли, готовиться к будущему скачку, проработать взаимоотношения с близкими с целью укрепления своего Древа, очистить ствол Древа от ненужных веток. В этот день надо концентрироваться на горловом центре и прорабатывать песнопение и молитвы, так как это день прочтения священных текстов. Кто не овладел своим голосом, тот не овладел ключами к своей жизни, к технике омоложения, к работе над своим физическим телом, и никогда не сможет переводить один энергетический уровень в другой. Овладеть голосом – значит знать, как произносить молитвы. Древние индусы в этот день особенно активно овладевали священным словом "ОМ", концентрируясь на нем через горловой центр.
Ключевые слова: информация, умение адекватно реагировать, выбор, анализ текущей ситуации.
 Откажитесь от любой спешки. Не принимайте скоропалительных решений. Дайте себе время на обдумывание, прежде чем совершить тот или иной шаг. Активность сегодня хороша в меру. Пусть ее будет ровно столько, сколько требует необходимость. Уделите время спокойному созерцанию и отдыху. Желательно провести побольше времени в уединении. Постарайтесь хорошо выспаться. Будьте осторожны, если вам выпадают какие-то шансы, кажущиеся благоприятными. Они способны впоследствии разочаровать. Взвесьте как следует все за и против, и прислушайтесь к голосу интуиции, прежде чем принимать решение. Сохраняйте мир и покой в душе, независимо от внешних событий. Уделите больше внимания своему внутреннему миру, чем тому, что происходит вокруг. Займитесь дыхательной гимнастикой, цигун или йогой – всем тем, что помогает обрести внутренний покой и гармонию. Подходят также практики гармонизации энергетической системы организма.

Читать далее Здесь



                                                                 





. Одним из наиболее значительных вкладов Гаутамы Будды в духовную жизнь человечества было настойчивое требование к ученикам: «Будьте светом для самих себя». В конце концов, каждый из нас должен выработать способность прокладывать свою дорогу во тьме без каких-либо попутчиков, карт и проводников.


Будьте внимательнее... медитативнее...созерцательнее..
И пусть этот день станет Радостью!!!
Мира Всем!



Комментариев нет:

Отправить комментарий