суббота, 28 февраля 2015 г.

Что день нам этот приготовил...

28.02.2015 года

Первый уровень: Лунный календарь
С 13:52 – Одиннадцатый лунный день, Луна в знаке Рака (8-й лунный дом (0°00'00" - 12°51'26" Рака) - этот лунный дом считается одним из лучших. Удача сопутствует во всем.)
Символы Дня: Огненный меч, огнедышащий змей или дракон, Сверкающий Венец, Корона, Хребет. Сокровенный символ – Лабиринт, где человек должен победить в себе Минотавра. Лабиринт имеет множество значений, но их всех объединяет одна суть. Это символ движения, путь, полный испытаний. Прошедший этот путь, в конце найдет истину, а тот, кто не справился, будет блуждать вечно. Прохождение через лабиринт - это процесс обновления, преображения, нового рождения.

Это день транс мутации, пробуждения скрытых резервов, преобразования природы человека. Меч и Корона - символы великой силы, но только для достойных. Для того чтобы пользоваться такой силой, надо быть абсолютно чистым духовно. Если мы будем нечисты, Меч уничтожит нас.
Символ Короны, Сверкающего Венца говорит о полном овладении энергиями своего тела. Энергия Кундалини, выходя, образует над головой человека венец. Этот день связан с интервалом от 0 до 12 градусов Льва. Характеристика: день овладения силой Кундалини, очень жесткий и активный день, который учит брать столько силы, а значит и ответственности, сколько можешь выдержать. День меры силы и ответственности, осознания последствий своих поступков, а также извечного вопроса, можно ли использовать беса в качестве тяговой силы. 11–й день Луны связан с Прозерпиной: переход из одного состояния в другое, то есть транссудация, пробуждение скрытых резервов, которое может полностью преобразить природу человека. В этот день воплощается Воху-Ман (в христианстве Архангел Михаил). К этому дню себя нужно тщательно готовить. Это символ чистоты, не соприкосновения с нечистым. Огненный Меч дает нам в руки сильное оружие, которое может изнутри изменить нашу природу. Но если мы будем не чистые, то оно уничтожит нас. Овладеть Огненным Мечом – значит получить великую силу. Но прежде всего надо пробудить ее, освободить из собственного тела, в котором она дремлет. На физическом плане день связан со спинным отделом позвоночника.
Герои дня: кузнец Вакула, легендарный царь Тахмурез, оседлавший беса. Сила воина – это сила пути, который он выбирает. Вне пути есть только страх, высасывающий все силы. Свой путь воин должен пройти своими ногами. Чистый и подготовленный человек может приоткрыть завесу тайны, связанной с 11–м днем. Когда человек овладел полностью энергией своего тела, подчинил себе всю природу, он начинает овладевать космическими энергиями, преобразовывая их по собственной воле. Это и есть символ четких силовых трансмутаций, с помощью которых преображается любая природа, высший символ Прозерпины (Прозерпина в авестийской мифологии Даэна – "Вера". Даэна – совесть, зеркало души человеческой, внутреннее мерило, помогающее не оступиться на жизненном пути, сохранить чистой душу и не осквернить собственный род. Считается, что она встречает душу умершего на мосту Чинват и препровождает ее на тот свет. Ее воплощение проявляется в душе как персональное представление о Господе Боге, как совесть. Имеет три ипостаси: вера явная (религия), вера тайная (слова) и вера сокровенная (мысли). Человек встречает Даэну (свою совесть) три раза – перед смертью, в момент смерти и на мосту Чинват на переходе в мир иной. Но к каждому человеку она является в разных образах. Если человек жил праведной жизнью, и душа его осталась чистой, Даэна явится ему в виде прекрасной девушки. Даэна – многоликая богиня, и для каждого человека она поворачивается тем лицом, коего он сам достоин.)
Практика дня – работа с Кундалини, однако ею могут заниматься только посвященные. Это день инициации воинов – людей, обретших свой путь. Для того чтобы пользоваться этой силой, надо быть абсолютно очищенным, высоко духовным, поэтому древние индийские и зороастрийские тексты предупреждали: пусть непосвященный закроет глаза на этот день. Нельзя пользоваться колющими, режущими предметами. Падающие ножи и вилки предупреждают об опасности. Считается, что резать хлеб в этот день нельзя, а можно только ломать. На Руси в древности не было традиции резать хлеб, у персов тоже только преломление. От зороастризма на Руси пошло причащение хлебом (хлебные просфоры). У персов хлеба раздавали 21 марта, в день Новруза.
В 11–й день вообще пользоваться металлом следует очень осторожно. Этот день способен пробудить ваши силы и дать дополнительный заряд энергии. Но эту энергию нужно контролировать, чтобы не израсходовать ее впустую, и тем более не направить на разрушительные цели. Пассивность нежелательна, но и активность должна быть умеренной, чтобы не перегрузить себя. Лучшие занятия для этого дня – спорт, активный отдых, умеренный физический труд, обыденные домашние или рабочие дела. Также можно направить усилия на самосовершенствование, духовный рост, саморазвитие. Если есть возможность, помогите в этот день другим людям, особенно слабым, больным, престарелым и всем тем, кто действительно нуждается в помощи. Будьте доброжелательны, проявляйте терпимость, что бы ни происходило, делитесь добром, заботой, теплом со всеми, с кем сведет судьба в этот день. Избегайте контактов с недоброжелателями и агрессивно настроенными людьми. При первой возможности уходите от общения, и ни в коем случае не отвечайте злом на зло. Полезно переосмыслить свой прошлый опыт, исправить ошибки, сделать выводы на будущее. В этот день можно проводить любые практики очищения кармы, освобождения от диссонансных энергий, трансформации сознания в любви и свете Бога. Ключевые слова: самоконтроль, концентрация на цели, управление энергией, честность с самим собой, реальное оценивание своих сил, повышенная энергетика, непредсказуемость реакций в межличностных отношениях, напористость.


Далее читать Здесь....


                                                     



Вы можете плыть, доверяя тому, что жизнь поддержит вас в вашей расслабленности и принесет вас точно туда, куда вы хотите идти. Позвольте этому чувству доверия и расслабленности возрастать все больше и больше; все, что происходит, происходит именно так, как и должно происходить.


Будьте внимательнее... медитативнее... созерцательнее…

И пусть этот день станет Радостью!!!



Мира Всем!






Комментариев нет:

Отправить комментарий