среда, 5 августа 2015 г.

АВГУСТ- ЦАРСТВО ОГНЕННОГО ЛЬВА

Автор: Вадим Батюк
Опубликовано: 01/08/2015

Август-это Денежный месяц, когда количество Ваших потраченных усилий получает шанс перейти в денежное качество-получение прибыли, доходов и дивидендов, увеличение зарплаты. Также это месяц расцвета личности и ее сильных качеств. А еще это месяц Радости.

Энергетика месяца.
Работа с денежной энергией позволит легче зарабатывать и быстрее находить пути более перспективного заработка.
Работа с энергией личности позволит Вам стать более яркой и успешной, преуспевающей личностью, где будет присутствовать обаяние и харизма.
Работа с энергией Радости позволит справиться с хандрой и депрессией, наполниться позитивом.

 Духовное значение месяца
Август в переводе с латинского означает «Божественный, величественный». Это месяц сбора урожая, как небесного, так и земного.
Если август рассматривать в русле общепринятой христианской традиции, тогда он посвящен Второму Лицу Пресвятой Троицы - Господу Иисусу Христу, как Божественному Плоду любви Бога и всего человечества в лице Пречистой Девы Пресвятой Богородицы. И, таким образом, Спаситель пришел на землю, с одной стороны, как Сеятель плодов – душ человеческих, которые должны созреть для Царствия Небесного. Питая людей Своей Любовью и Истиной, Господь Иисус Христос помогает нам подниматься своим сознанием и душой вверх к Свету – к Богу Всевышнему. С другой стороны – Он Сам для нас является Плодом Спасения, вкушая который через таинство Евхаристии, согласно пониманию православной традиции, мы очищаемся, освящаемся и приобщаемся к Богу. Не случайно месяц август называют месяцем Трех Спасов: медового, яблочного и хлебного (или орехового). В этом отражается триединство всеобъемлющей вселенской Любви.

Медовый Спас празднуется 14 августа ( 1 августа по старому стилю). В православии это праздник Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня – Первый Спас (Лик Нерукотворного образа Спасителя нашего Господа Иисуса Христа). Медовый Спас символизирует сладость Небесной Божественной Любви. По старому стилю он совпадает с православным праздником «Обретения мощей преподобного Серафима Саровского», который в духовной сфере курирует в человеке навыки послушания. Такое совпадение свидетельствует о том, что получить и почувствовать всю сладость Божественной Любви, при которой душу человека словно наполняет теплый сладостный мед, а его сердце в груди тает, словно медовый воск горящей свечи от пламени Божественной и его собственной любви, можно, только находясь в послушании у Бога, у людей, у себя самого, у Вселенной.  То есть, если настроить свой ум, душу и тело на согласованность с общим волеизъявлением, при котором своя личная воля в мыслях, словах и поступках находится как бы в русле Божественной воли, и в резонансе с волей других людей и окружающего мира. При такой личной настройке человек становится гармоничным инструментом единого Божественного оркестра мироздания под управлением Любви Бога. И тогда складывается удивительная мелодия счастливой и гармоничной жизни, как внутри человека, так и в окружающей его действительности. Поэтому дверью в этот Божественный месяц август является 1 августа – праздник Послушания – день памяти преподобного Серафима Саровского – Эталона и Учителя Послушания. Ведь в человеке именно добродетель послушания на основе любви является тем ключом, который может открыть для нас врата Царствия Небесного и всего Божественного мира.




На пороге перехода от лета к осени очень важна душевная поддержка и забота близких людей. Чем больше мы сможем открыть свое сердце для взаимной любви и внимания друг к другу, тем легче и безболезненней сможем войти в период холодов, сохраняя в себе солнце и тепло летних дней…

Блага Всем!
Мир Всему Сущему!


Комментариев нет:

Отправить комментарий