понедельник, 31 августа 2015 г.

Сентябрь - месяц получения знаний через познание своих истоков...

Девизом наступающего месяца выступает японская поговорка: «Познавать новое, обращаясь к старому».
Этот месяц наполняет нас энергиями знания своего прошлого, настоящего и будущего, помогая еще глубже познать себя со всех сторон. Этот месяц во многом неоднозначный, так как старое еще не ушло до конца, а новое не успело еще проявить себя вполне. Поэтому этот месяц как бы наполнен двумя потоками событий- прошлого и будущего. Важно узнать свое предназначение в этом месяце, чтобы затем ему следовать дальше.
Этот месяц прекрасен для тех, кто сумел наконец-то открыть свое сердце и жить не только по уму, но и по чувствам. То есть раскрывая свое сердце навстречу своей мечте и своему внутреннему "я".
В социальном плане сентябрь покровительствует учителям и воспитателям дошкольных учреждений, работникам машиностроительной промышленности, работникам лесного хозяйства и охотоведам.
Стихия первой половины месяца – земля, дающая твердость веры, а второй половины – воздух, дающий энергию социального общения и контактов как способов получения знаний.
Наиболее удачный день месяца – среда. На этот день желательно назначать все важные деловые мероприятия. И начинать новые проекты и новую жизнь в этом месяце лучше не с понедельника, а со среды.
Символ месяца – знак бесконечности, что отражает бесконечность непознанного, с одной стороны. И единство начала и конца Круга Жизни Мироздания, с другой стороны.
В плане здоровья особенную нагрузку в сентябре будет испытывать костно-мышечная система, голова и репродуктивные органы.
При нарушениях законов возможны головные боли, переломы и растяжения связок. А также дисфункция яичников, радикулиты и обострение остеохондроза.
Для укрепления костной системы полезно употреблять продукты, содержащие кальций. Особенно творог и сыр твердых сортов.
Полезны все виды бобовых и семечки, особенно тыквенные. Употребление арбузов может способствовать очищению выделительной системы и почек. А также поможет укрепить связь со своими предками, питая ваше родовое дерево.
Также в этом месяце проявляют себя и иные потенциалы, о которых мы поговорим чуть подробнее.
Сентябрь начинается с Дня Знаний. А в православии 1 сентября – это день почитания Пресвятой Богородицы «Донская». Кроме своего религиозного смысла этот день символически может также тяготеть и к иным значениям для нас. Дон и Дно в данном случае может символизировать то, что наше дальнейшее эволюционное развитие возможно только при условии изучения Законов Мироздания на основе прошлого коллективного опыта человечества, а также родового и личного жизненного опыта каждого человека.
При нежелании приобретать необходимые знания Законов Бытия во всех сферах своей жизни человек может оказаться «на дне» как в духовном плане, накапливая свои долги перед Высшим миром, так и в личном и социальном плане, когда он может почувствовать себя изолированным от общества из-за различных разногласий и непонимания в отношениях с людьми.

Сентябрь – это и месяц сдачи духовного экзамена на знание Законов Мироздания, по итогам которого может быть изменен личный жизненный Крест человека.
Если июль был месяцем духовной работы человека в личном и социальном плане, а август – месяц анализа отношений человека с Богом и Высшим миром. То сентябрь – это месяц работы человека уже со своим внутренним миром и с самим собой.
Это месяц получения знаний, прежде всего, о самом себе и о своем месте – ячейке в Мироздании.
Первое сентября – день Знаний, который по старому стилю совпадает с церковным Новолетием. Для внутреннего «Я» самого человека это означает необходимость понять и подкорректировать его личное место в окружающем его пространстве на основе знания своей миссии и предназначения в этой жизни. Это период, когда человек может подняться с самого «дна» своей жизни, где, возможно, он находится, к вершинам своего духа. И начать свои собственные «новые лета» на очередном витке своего развития.
Сентябрь – девятый месяц года. Он символизирует собой рождение и созревание человеческой души для получения новых знаний, как духовных, так и в области материального мира. Поэтому начало этого месяца – 1 сентября – это начало учебного года. А по церковному календарю 1 сентября по старому стилю (14.09. – по новому стилю) это и начало церковного новолетия – Новый год по Церковному календарю, новое летоисчисление духовного Круга Жизни.
Именно в этот девятый месяц знаний в 1975 году родилась и вышла в прямой эфир первая передача Клуба Знатоков «Что? Где? Когда?», участники которого выражают собой работу коллективного Разума жителей нашей страны.
Период праздника Успения Пресвятой Богородицы с 28 08. по 05.09 – это значимый годовой период для развития человеческой души. Это время индивидуальной работы над своими ошибками, когда наше ветхое естество – все заблуждения, ошибочные установки, грехи могут «умереть», очищая наше сознание и освобождая душу для нового витка развития и получения новых знаний.
Поэтому в этот период желательно уделять больше времени самому себе, чтобы побыть наедине со своей душой и разобраться в самом себе. Этому могут способствовать медитации при горящей свече, в горах, или у моря. А также другие духовные практики, применяемые в различных духовных течениях и религиях.
При успешно проведенной работе на третий день после завершения этого периода 8 сентября в жизни человека могут произойти благоприятные события в различных областях его жизни, как показатель установления его гармоничных отношений с Высшим миром.
В случае если душа человека достигла своего эволюционного развития в рамках данного воплощения, и в этот Успенский период смогла очиститься и достойно подготовиться к своему «успению», она может быть переведена уже в более высокие сферы духовного бытия. Как это произошло, например, с Матерью Терезой, которая умерла 5 сентября 1997 года.
Душа ее, выполнившая свою великую миссию служения человечеству через любовь своей души, после кончины- «успения» ее тела была вознесена в Высшие миры Любви Божественного Сердца.
В православии 8 сентября отмечается праздник Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы. В этот день Сама наша Пречистая Заступница может оказать человеку Свою милость и по воле Божией избавить страждущего от болезни, или помочь в решении его жизненных проблем.
Если же человек не захотел, или не сумел избавиться от груза своих ошибок и «встретил» 8 сентября Пресвятую Богородицу с душой, загрязненной грехами и ошибками, то также на третий день 11 сентября Высший мир через Иоанна Предтечу может создать ему сложные жизненные обстоятельства и проблемы, заставившие человека вплотную заняться своей головой, чтобы ее не «снесло», и привести в порядок свои мысли.
11 сентября в церкви отмечается день памяти Иоанна Крестителя – «Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна».
Это день Высшего Суда не только над отдельным человеком, но и над всем человечеством. Примером этого был теракт в США 11.09.2001 года, когда было совершено «усекновение главы» Америки – двух ее самых высоких зданий Торгового центра – символа Разума Америки.

11 сентября завершается годовой духовный отчетный период человека. В Высших мирах Пресвятой Троицы в этот день совершается первый в этом месяце частный суд над ним, где происходит корректировка дальнейшего жизненного пути человека.



Комментариев нет:

Отправить комментарий