пятница, 6 марта 2015 г.

Что день нам этот приготовил ...

6 марта 2015 года
Первый уровень: Лунный календарь
С 19:20 – Семнадцатые лунные сутки, Луна в знаке Девы, День Солнца

Символы Дня: Виноградная Гроздь, Колокол, Набат

Характеристика: день «живой воды», Хаомы, радости жизни, которой хочется поделиться с другими. Радость – это ощущение свободы, выход за пределы привычного восприятия мира. За гранью материального мира обнаруживает себя сила жизни, создавшая этот мир. Эта первозданная сила пронизывает Вселенную, порождая изумительные и неповторимые формы существования. 12-й л/день близок ко дню 17-му, но там больше мудрой созерцательности, силы примиряющей и все понимающей любви. В 17-м дне – искрящаяся радость, любовь, творящая миры. Бесконечное многообразие форм воплощает беспредельность этой божественной силы.
Виноград был символом интуитивного познания, экстаза, космогенезиса, создания мира. «Я есмь истинная виноградная лоза», – говорил Христос (Иоанн 15:1). От плода винограда человек получает божественное откровение, он может говорить на всех языках, пророчествовать, входить в любой образ; испытать полное преображение. Мистерия всех богов древности связана с экстазом, исступлением, преображением, мгновенной переменой (языческие культы и оргии – это божественный экстаз, а не то, что им приписывается).
Символ дня - виноградная гроздь. Это связано с интуитивным познанием, экстазом, исступлением, преображением. Раскрепощение не должно доходить до буйства, цинизма, наглости и неудержимого пьянства. Потакать инстинктам нельзя. Надо направить свою энергию в творческое русло, создавать произведения искусства, открыть свою душу в творчестве или в любви. Ничего нельзя возводить в крайность - ни аскезу, ни раскрепощение. Кто Вам приятнее - сухой и забитый установками на правильность аскет или полностью расторможенный и безбашенный гуляка? Должна быть гармония, все хорошо в меру и в свое время. Есть и пить в этот день можно все, но лучше не употреблять того, что приводит к тяжести и отупению. В древних текстах говорится, что если человек чистый выпьет вина, он становится более общительным и приятным для окружающих, его здоровье улучшается. Но если у человека внутри гниль, тот он станет раздражительным и неприятным для окружающих, здоровье его не улучшиться, он будет страдать, и окружающие тоже.  В 17 день полезно выпить вина - лучше всего красного, подогретого с пряностями и медом. Красное вино выводит из организма продукты радиоактивного распада.
17-й день незримо связан с мистерией Водолея, а также с Россией – страной Водолея, где издревле почитали этот напиток, дающий «прояснение мозгов» при разумном употреблении.

Этот день предполагает работу с энергиями тела; связан с тантризмом. День связан с плодородием, поэтому его нужно провести как можно более полноценно. Это день активного отдыха; не надо брать на себя никаких обязательств, нужно быть готовым принять откровение, быть рассредоточенным; противопоказаны установки, тяжелая работа. Нужно попытаться максимально использовать этот день для энергетической отдачи. Он очень продуктивен для творчества. Не рекомендуется закладка любых планов и проектов, следует избегать твердых обещаний (долговременные проекты впоследствии могут быть разрушены). Для полноценного развития человеку нужно иметь в себе оба начала – так обретаются целостность и гармония. Иначе будут крайности. Люди абсолютно рациональные также дурны, как и люди абсолютно эмоциональные. Человек не должен перегибать палку, но в этот день побеждает все–таки иррациональное начало и эмоциональная природа в человеке, то есть то женское начало, которое становится мужским благодаря накопленной творческой энергии. Лучше всего творить, создавать произведения искусства, активно влюбляться или просто испытывать здоровые эмоции, то есть открыть свою душу. День радости, эмоционального подъема. Люди черствые, сухие, которые забивают себя определенными установками, аскезой, этого не понимают. Все хорошо в меру. Гармоничен только тот человек, который ничто не возводит в крайность.  День благоприятствует внутренней свободе. Можно раскрепоститься, вести себя спонтанно – это пойдет только на пользу. Нежелательно оставаться в уединении. Энергии дня способствуют успеху любого общения. Смело назначайте встречи, как личные, так и деловые. Возможно обретение родственных душ, единомышленников – сегодня они притягиваются друг к другу. Все знакомства, заведенные в этот день, имеют шанс перерасти в длительное серьезное партнерство, дружбу или любовь. Признания в любви, сделанные в этот день, с большой долей вероятности будут вознаграждены взаимностью. День благоприятен для заключения браков. Развлечения, увеселения, все виды отдыха в этот день способны доставить большое удовольствие. Дозволяются как дружеские посиделки, так и активные виды отдыха, танцы, спорт. Удачны все экспромты, незапланированные, спонтанные действия и поступки. Можно открыто проявлять эмоции, не сдерживая своих чувств. Ключевые слова: отдых, расслабление, радость, веселье, праздник, внутренняя свобода, позитивное восприятие реальности, раскрепощение.


Читать далее Здесь...


                                                        


Но чтобы произошла трансформация, мы должны идти глубже, к самым корням нашей боли, и испытать ее такой, какая она есть, без обвинения и жалости к себе.




Будьте внимательнее... медитативнее...созерцательнее..

И пусть этот день станет Радостью!!!

 Мира Всем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий