вторник, 10 марта 2015 г.

Что день нам этот приготовил ...

10 марта 2015 года
Первый уровень: Лунный календарь
С  23:46 – Двадцать первый  лунный день, Луна в знаке Скорпиона

Символы Дня: Лошадь, табун, колесница. Белые крылатые кони Митры с золотыми гривами и копытами, кони Зари, Пегас, Кентавры.
Конь, олицетворяющий бесконечную надежду и активное движение на пути к достижению высшей цели. Конь – символ рыцарства, чести, долга, высокой ответственности, чистоты; конь всегда верный друг. К символам этого дня относятся Крылатые Кони, Пегас и все Кони Зари, на которых восседают планеты, связанные с этим днем. Кроме того, к символам дня относится Колесница, олицетворяющая знания (конь не сам по себе летит, а влечет за собой колесницу, то есть его путь не хаотичен, не бессмыслен, а направлен к определенной цели). Очень активный, резкий день, связанный с переменами, победой, триумфом, с силой, движением; день рыцарства, день чести, долга, ответственности, чистоты и верности.  Митра - символ победоносного Солнца, света, разгоняющего тьму. Митра - это свет, появляющийся перед восходом Солнца. Его колесница запряжена четверкой белых коней. Копыта коней Митры в астрологии связывают с Лунными узлами - показателями фатума, неизбежности, а также направления кармического пути развития, т.е. путь колесницы не хаотичен, он направлен к определенной цели. Митра – «чистый, царственный». Головной убор христианских священников высших чинов также называется митра, а его носитель – митрополит. Культ Митры зародился в Персии, отделившись от общего здания зороастризма. Его стали считать творцом мира, как бы творческой мыслью. Митраисты не были фанатиками. Это были чистые воины, которые давали обет воздержания, святой жизни. Они занимались физическими упражнениями, у них был культ братства, но не тайного. Они были люди открытые, давали клятву честности, клятву верности и, самое главное, были борцами со злом, но не такими мрачными, как зерваниты. Зерваниты носили черно–синие одежды, а митраисты одевались только в белое с золотом или в желтое. Митраисты, в отличие от зерванитов, должны были свято исполнять свой долг, они обязаны были защищать только правое дело, то есть были рыцарями по сути. Средневековые рыцари имели тот же кодекс, что и митраисты. Символ Митры – переплавление своей физической природы, избавление от немощей; с этим связано и целительство. Многие митраисты были искусными врачами, хорошими хирургами. Во II–IV вв. в Римской империи митраизм соперничал с христианством. Культ Митры существовал в Британии и у древних славян и дошел до викингов. Последнее святилище Митры было разрушено Добрыней (дядей князя Владимира). В начале X века нашей эры был уничтожен священный табун коней (у митраистов был культ лошадей).  С этим днем связаны еще Кентавры – полулюди, полулошади, Гандхары – небесные музыканты, строитель Китаврас. По легенде Китаврас построил царю Соломону храм, а царь прогнал его, не заплатив. Эта легенда отражена даже в православии. На фресках Дмитровского собора во Владимире праведник Китаврас изображен в виде кентавра.
Кентавр - получеловек, полулошадь (сила и быстрота лошади, а разум человеческий), обладает знаниями и мудростью (кентавр Хирон, Китоврас).  Характеристика: день коллективных энергий, водительства других людей. Человек, приподнявшийся над личной судьбой, получает право и обязанность вести тех, кто еще не смог этого сделать. Низ кентавра, его опора – лошадиная, а лошадь ассоциируется, с одной стороны, с табуном, коллективом и, с другой стороны, с четким следованием законам и общепринятым правилам. Над этой лошадиной основой возвышается человеческий торс с человеческой же головой и руками. Человек как бы прорастает из социума, он органично связан с ним, там его опора. И в то же время он может трактовать закон, направлять коллективную энергию в единое русло. Это – не отшельник, оторвавшийся от мирского, парящий в вершинах духа, а именно водитель людей, делящий с ними и радости, и невзгоды. Надо любить того, кого ведешь, чувствовать его боль не в период избирательной кампании, а постоянно, как свою собственную. В кентавре человеческое, личное неразрывно с коллективным бессознательным, всадник же – чужеродное тело, управляющее при помощи кнута и пряника, убери его, и лошадь будет чувствовать себя прекрасно. Всадники – это те власть имущие, которые не прошли мистерию 20-го дня, они рядом с Божественной благодатью даже не паслись. 21–й день Луны (8–20 градусов Стрельца) – день активный, резкий, творческий, сильный, силовой. С ним связаны активное начало, движение, даже спортивные соревнования. Это день храбрости, добровольной жертвы, отказа от собственности, от прошлого во имя будущего, день революционных перестроек, направленности ввысь, упорства в достижении цели, умения добиться триумфа. С этим днем также связаны рыцарство и донкихотство. В худшем случае люди 21 дня становятся неукротимыми гордецами, их воинственный порыв слеп, и они могут сорваться в пропасть, которых так много на их пути. Это день для групповой работы, коллективных энергий - уединение противопоказано. День очень активный, нужно начинать путешествия и дальние поездки, можно менять работу, можно давать клятвы и обеты, но нельзя лгать.

Ключевые слова: активность, креативность, творческое осмысление, коллективная работа, эффективное движение вперед, квантовый скачок, революционные преобразования. 

Читать далее Здесь...


                                                

Вы абсолютно нормальны такие, какие вы есть, и совершенно естественно заблуждаться время от времени. Только учитесь на этом, двигайтесь и извлекайте уроки, чтобы не повторить ту же самую ошибку снова.

Будьте внимательнее... медитативнее... созерцательнее...
И пусть этот день станет Радостью!!!

Блага и Мира Всем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий