понедельник, 16 марта 2015 г.

Что день нам этот приготовил ...

17 марта 2015 года
Первый уровень: Лунный календарь
С 5:05 – Двадцать седьмой лунный день, Луна в знаке Водолея
Символы Дня: Жезл, Трезубец, Корабль, Якорь. Сцилла и Харибда - сдвигающиеся морские скалы, между которыми должен был успеть проскочить корабль, чтобы не быть раздавленным, Морские чудовища.
В этот день проигрывается мистерия скрытого, сокровенного, тайного мира, овладения энергиями Нептуна. Сюда же относится кладоискательство. Трезубец – символ высшей справедливости Космоса, и с ним связан символ моря, постоянно обновляющейся стихии, вечно зовущей и манящей. Посредством Трезубца Нептун утверждал свою власть, разрешал все споры, усмирял духов всех стихий. Трезубец – также символ тройственности мира (мужского, женского и безличного начал). Значение этого дня выражено в Евангелии от Матфея, где Христос призывает Петра выйти из лодки и идти к нему по воде. Человек, держащий в руке Трезубец и умеющий им управлять, овладел тройственностью мира, подчинил себе хаос, имеет свой корабль, достигнет островов блаженных. Трехстворчатые Маяки с тремя факелами (тройственный Огонь – как Трезубец Нептуна, как Маяк Надежды), Сцилла, Харибда и все морские чудовища также символы этого дня. День овладения тайными, скрытыми, нептунианскими энергиями. С Нептуном связаны и море, и трезубец - символ власти над морскими стихиями. Путешествие по бурному морю - мистические поиски, духовные блуждания, скитания, путь к неведомому острову Блаженных, обретение надежды (якоря), и света на пути (маяк). Якорь – символ абсолютной верности, преданности, ношения идеала в себе, зацепки за твердую почву в море странствий, якорь надежды. Православный крест XVI века имел начертание якоря. Это воспроизведение одного из древних символов персидского креста. С этим днем также связаны символы Острова, Оазиса, Корабля (как символы надежды). Круглый Стол.
Этот день связан с коллективной варой, в отличие от индивидуальной вары 25-го дня. День объединения людей, получивших иммунитет от зла, получивших благодать, как говорили древние арии, Хварну. День расширения вары, этой свободной партизанской зоны в тылу оккупационных сил, где беспредел сил зла уже не срабатывает. Расширение – естественное свойство Света. Системы зла тоже могут расширяться, но чем они больше, тем жестче и беспощаднее иерархии в них, степень свободы стремится к нулю абсолютному, когда кончается всяческая жизнь. Расширение же поля творчества, свободы вытесняет зло на точку замерзания. Сама идея свободы нравственного выбора человека и ответственности за этот выбор при любых внешних обстоятельствах ограничивает зло, создает коллективную вару для всех благих творений. День странствий, мистерии поиска рыцарями Круглого Стола Чаши Грааля – символа 12-го дня, чаши мудрости и любви, умеющей прощать и видеть Свет в запутавшейся человеческой душе. Один из самых мистических дней, влекущий, зовущий, меняющийся. Герой дня: маг Гэндальф из эпопеи Толкиена «Властелин Колец», объединивший самые разные живые существа в борьбе с Тьмой. Человека, рожденного в этот день, характеризует постоянно обновляющаяся надежда, мистические поиски, духовные перемены, душевные коллизии, колебания. Даже самые низшие люди этого дня всегда надеются на что–то лучшее, высшее. Активный Дон–Кихот или Колумб, который плывет за тридевять земель. Символы жизненного пути человека – море, плавание, преодоление препятствий, порогов, обретение своего «таинственного острова». В этом ненадежном море человек обретает свою стезю, находит духовный путь, закрепляет свои достижения.
Рожденный в этот день должен воплощать в жизнь программу путешествий, блужданий, скитаний, быть духовным учителем, передавать людям духовный опыт, готовить учеников, указывать путь другим, прокладывать его, усмирять стихии (развивать в себе способности кормчего). Такие люди закаляются в испытаниях.
Под морем еще понимаются народные толпы и массы, и задача человека с помощью Трезубца – Магического Жезла – направлять их, из бурного моря делать спокойное. Ему необходимо управлять своей жизнью твердой рукой, иначе его вовлечет в пучину, в хаос. Многие житейские бури, невзгоды, астральные нападения, страхи и опасности в нашей жизни – иллюзорные понятия, и необходимо научиться их преодолевать. Этот день позволяет человеку отрешаться от иллюзий мира, от иллюзий его жизни. В худшем случае человек может заблудиться в иллюзиях, потеряет четкое направление в жизни, не найдет свой маяк и свой остров, его жизнь придет в состояние хаоса. Это человек вечно скрывающийся, уклоняющийся от алиментов, от долгов, от службы, ускользающий, плывущий по морям флибустьер. Их корабль управляется неправедным кормчим, неопытной руюй; они никогда не найдут Трезубец, не выйдут на свой маяк, они просто могут его не увидеть и заблудиться в необъятности моря. В этот день появляется расплывчатость, разорванность сознания. У человека нет четкого направления в жизни, постоянная забывчивость, рассеянность (не туда пошел, не на тот поезд сел, не туда уехал). Соприкасаться с огнем можно только человеку с огненной космограммой. В этот день следует быть ближе к родным и близким. Не рекомендуется играть свадьбы, так как для этого дня характерны тоска, ностальгия, сентиментальность, плач, скорбь. В этот день противопоказано пьянство, нельзя обращаться за помощью к гипнотизерам и экстрасенсам. Нельзя играть свадьбы. Ключевые слова: осознание цели, чувство внутреннего ритма, следование естественному течению энергий. День обострения интуиции. Можно найти ответы на свои вопросы непосредственно от Духа, получить прозрения и откровения, связанные с чем-то важным для вас. Сегодня легко искать и находить новые идеи в любых областях деятельности. Повседневные бытовые проблемы лучше отложить – в их решении не будет успеха. Это время больше подходит для разрешения разного рода духовных вопросов, саморазвития, любых практик связи со своим духовным началом. Не нужно начинать новых дел. День хорошо подходит для общения с природой и путешествий. Найдите что-то, что питает ваш Дух, и займитесь этим. Это может быть какое-то творческое занятие, или любое дело, которое вам нравится. Хорошо также слушать музыку, посещать музеи и выставки, созерцать природу, и т. д. Хорошее время для молитвы, медитации и всех духовных практик. В этот день могут проявиться целительские способности. Любые целительские практики будут успешными. Желательно побольше спать, в эти лунные сутки во сне могут прийти интуитивные прозрения, кроме того, длительный сон поможет восстановить силы. Во сне также может прийти исцеление.


Читать далее Здесь...





                                                                    




Путешествие еще не закончено — это пытается показать белая птица, летящая в безбрежное небо. Ваше самодовольство, должно быть, возникло из-за реального чувства достижения. Но настало время двигаться дальше. Как бы ни были удобны ваши шлепанцы, каким бы вкусным ни был ваш мартини, заоблачные дали ждут своего исследования.


Будьте внимательнее... медитативнее...созерцательнее..
И пусть этот день станет Радостью!!!
Мира Всем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий