четверг, 5 марта 2015 г.

Что день нам этот приготовил ...

5 марта 2015 года
Первый уровень: Лунный календарь
С 18:15 – Шестнадцатый лунный день, Луна в знаке Девы, Полнолуние (происходит в 16 день - последующие две недели будут мягкими, гармоничными и спокойными).
Символы Дня: Символы дня - Голубь, Бабочка, вылетающая из кокона, Психея (Душа), Пальма, Лестница в Небо, путь вертикального восхождения – высшая точка Лунной Дороги. Характеристика: один из самых благих дней, день веры – высшей ипостаси человеческой души, гармонии с миром, с Законом, но гармонии выстраданной. Гармония – не статическое равновесие, это полноценная динамика, раскрытие всех сторон души, талантов.
День пассивный, созерцательный, чистый, день стремления ввысь, полета, произрастания - но и душевных страданий в том случае, если человек позволяет войти в себя страстям, поддается влечению. В мифе об Амуре и Психее Психея изначально была абсолютно чиста, девственна, не имела никакого познания – прельщения, пребывала в гармонии и спокойствии. То, что она нечаянно ранила себя стрелами Амура, то есть позволила войти в себя влечению, желанию (кама – по–индийски), опустило ее вниз – отсюда все ее страдания, ее смерть и дальнейшее возрождение. Это та самая Дева, которую освободил Георгий Победоносец. Она должна суметь сохранить свою чистоту, свой высший полет, голубиную сущность. Если она поддастся своему влечению, потеряет высшую любовь и чистоту голубя и опустится в глубину влечений, она войдет опять в пасть к Змею. То есть человек, теряет свою духовную чистоту, равновесие, контакт Космосом, с природой. Отсюда душевные страдания. Такого человека все стараются запачкать, облить грязью. От этого ему вдвойне тяжело. В Древней Руси была Голубиная книга – книга чистоты, чистых заповедей, в которой духовными стихами излагалось о странствии души. У человека чистая душа, он как белый голубь - ждет, когда его выпустят. Ему нужно избавиться от всего, что напоминает страсть, иначе он запьет и загуляет от тоски, потеряет смысл жизни, его духовные поиски будут бесплодны. Голубь (белый, голубой и серебряный цвета означают высший духовный полет, одухотворенность, силу воображения, творческий рост) – символ чистоты, духовного объединения, высшей справедливости, умения понять всех и каждого, отсутствия осуждения. Из Ноева Ковчега были выпущены три голубя. Первые два не вернулись, а вот третий голубь вернулся обратно, принеся пальмовую ветвь. Это значит, что у такого человека может быть очень много бесплодных усилий и духовных поисков, потраченных для восстановления высшей справедливости, мира, абсолютного равновесия.
Символ Лестницы дает ему достаточно долгий, трудный путь восхождения. Он – созерцатель, его внутреннему миру открыты все миры, у него огромная сила воображения. Такой человек может иметь духовную миссию, но для этого он должен быть абсолютно чист. Кротость, в результате которой достигается мудрость, абсолютное спокойствие позволяют ему находиться как бы над временем, осуществлять – как бы высокий полет, получить от высших сил духовную инициацию. У таких людей в высшем смысле могут быть ангельские души и постоянная связь с Ангелом–Хранителем. Если человек живет в соответствии с энергиями дня, то он радуется жизни, любит природу, понимает язык растений, животных и птиц. Если он отметает от себя все низшие инстинкты - злобу, зависть, праздное любопытство, мстительность, если он не суетлив и не слишком активен в жизни - он обретает мудрость и спокойствие, начинает долгий путь восхождения по лестнице, в его внутреннем мире такому человеку открываются все миры.
День чистых цветов - белого, серебристого, голубого. День омовений и молитвы.




Читать далее Здесь...




. Что-то прекрасное уже на горизонте, и у вас есть нужное качество игривой невинности и ясности, чтобы приветствовать его с распростертыми объятиями.


Будьте внимательнее... медитативнее...созерцательнее..
И пусть этот день станет Радостью!!!

Мира Всем!




Комментариев нет:

Отправить комментарий