вторник, 16 июня 2015 г.

Что день нам этот приготовил...

16 июня 2015 года
Первый уровень: Лунный календарь
 С 4:09 до 17:05 – Двадцать девятый лунный день, Новолуние 17:09 (Киев), далее - Первый лунный день.

Несколько важных подробностей о Дне сегодняшнем отмеченным Новолунием:

- День новолуния, который   лучше всего провести сдержанно, в уединении. Новолуние – это символическое жертвоприношение, Луна на жертвенном огне. Солнце освещает обратную сторону Луны, выжигая скрывающиеся там страхи и кошмары. Идея очищения души разумом, осознанием является ключевой в авестийском лунном календаре, поэтому новолуние стало началом отсчета. Душа – это фильтр, через который мы воспринимаем воздействие тонкого мира и в котором задерживается астральная грязь. Она первой принимает удар зла, поэтому ей дана возможность восстановления через очищение. Надо избавляться от страхов, победить в себе этих зверей - иначе они победят Вас.  Луна восходит в Близнецах, в 5 часов, начиная 29 лунный день, его символ -  Спрут, олицетворяющий обманчивость, иллюзорные влияния. Дни до новолуния и после, в мифологии древних греков считались под   влияние темной стороны Луны, Богини Гекаты. (О Богине Гекате – «…В индийской мифологии Гекате соответствует Богиня Кали – Богиня времени, разрушения и трансформации. Длительный период времени, в который попали и наши жизни называется Кали Юга, т.е. ему покровительствует именно Кали (Геката)… Белая Луна – это символ женщины-хозяйки, у которой столы ломятся от яств, шерудят здоровые и счастливые дети, дом увит виноградом. Одним словом – женщина, создающая простое и красивое земное счастье. Черной Луной становится эта женщина, когда ее детям и добропорядочному дому грозит опасность и она превращается в защитницу. Главная задача Гекаты – защитить дом, увитый виноградом, от темных сил. Считается, что Геката может разрушить призраков ночи, вампиров и даже демонов.» (Источник: http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/v-5-gekata.htm). В эти три дня Луны не видно, и это сравнивали с недостатком радостей умения радоваться жизни.
- «Новолуние происходит в 26 градусе Близнецов, и буквально рядом, в 25 - Марс. Солнце, Луна и Марс - острая и драматичная ситуация, когда нужны поступки. И не заурядные или демонстративные действие, а те, которые покажут позицию, солидарность и содержат мотивацию. Символическая ситуация: Базарная площадь. Множество спорящих защищают свои мнения с палками в руках. Градус БОРЬБЫ. (26 Близнецов) … Новолуние происходит в накшатре (лунная стоянка) МРИГАШИРА: Ведическое божество - управитель Сома, Чандра, хранитель нектара бессмертия, Луна. Суть Шакти (ШАКТИ (санскр . - сила, энергия), женское творчески-энергетическое начало)  этой Накшатры - удовлетворение потребностей, развитие знания, мир удовольствий. Способствует прогрессу в учебе, строительных мероприятиях. Это именно та энергия, которая "легкая на подъем". Тонкость и деликатность, через которую люди поддаются мнительности, разного рода спадам и подъемам, и очень легко подбить на авантюры. Неблагоприятное влияние на связи, совместные предприятия, благотворительную и гуманитарную деятельность, и способствует больше личной жизни…. Прошлые искажения догоняют, и приходит иметь дело с ворохом, нагромождением недосказанности и наследия "страусиной" политики, сейчас это еще не слишком проявлено, до того, как созреет оппозиция с Юпитером в Деве, - но осенью это уже явственно можно будет прочувствовать. Но уже сейчас неплохо позаботиться о том, чтобы слова и действия по вибрациям соответствовали друг другу, и не порождали разрывов в ткани Реальности. Слова - они ведь ЗВУЧАТ, и вибрируют…В связи с темой нынешнего новолуния будет уместной история из индийской мифологии о Творце - Брахме (Разум) и его дочери Вак (Речь). Назвать Вак просто "речью" будет неполным определением. Вак есть мистическое олицетворение речи, и женский Логос, и она едина с Брахмой, создавшим ее из половины своего тела. Это мистическая, сокровенная речь, которая нисходит на первых Риши, и входит в них, как "языки вдохновенного пламени. (Источник http://ezo-school.org/news/novolunie_16_ijunja_2015/2015-05-22-2344).
5-я накшатра Мригашира имеет мягкий, нежный характер. Следует заниматься такой деятельностью, как заведение дружбы, брачный или сексуальный союз, начало ношения одежды и украшений, изобразительное искусство, пение, начало обучения танцам, выполнение важных или благоприятных церемоний (брак, Упанайана – второе, духовное рождение и других), получение Брамином посоха и священного пояса из трех нитей, путешествие, строительство храмов и других духовных зданий, закладка фундамента. (Источник  http://xn--80adab2ahoew0e.xn--p1ai/astroastroprognoz#cnt)
Вот такой узор Новолуния для осознания в здесь и сейчас! Вернёмся к анализу составляющих – 29 и 1 лунного дней…
Символы: 29 лунный день  – День Трехликой Богини Гекаты (день очищения, анализа и расставания с ошибками, которые мы натворили за эти 29 дней), Символы Дня – Гидра, Спрут, Медуза Горгона. Ключевые слова: опасность, повышенный самоконтроль, духовное преобразование, очищение авгиевых конюшен внутреннего мира. Поблагодарите этот месяц за уроки и открытия, которые он Вам принёс и с чистым сердцем приготовьтесь вступить в новый месяц… Луны не видно на небосводе, вот-вот и наступит новолуние…
Первый день «темной Луны», пожалуй, самый критический и сложный день лунного календаря. Душа входит в новый, доселе невиданный мир. Сомнение, вызванное малодушным безверием, и душа застывает на пороге вечности, как перед ликом Медузы-Горгоны, так и не переступив через заветный порог. Это последнее испытание человеческой души – испытание вечностью. Зло никогда не пересечет этого порога, порожденный им страх его же и уничтожит. На этом пороге душа должна отречься от приятных, но гибельных иллюзий, очиститься от всех вирусов и паразитов. Но, если она не в силах отказаться от этого, то останется наедине со злом. Высший символ дня – Сова Минервы, постижение истинной мудрости, истинного смысла прожитого пути. Это один из самых страшных дней: столкновение с настоящими силами зла. В 29–й день остается пройти последнее, самое страшное испытание. Весь лунный круг – это символика пути духовного восхождения, прохождения через слои астрального мира. В этот день человек сталкивается уже не с мелкими бесами – он сталкивается с самим Люцифером – князем Тьмы, и легионом его чудовищ. В этот день происходит вакханалия, разгул бесов: адские псы, привидения, призраки, пляшущие скелеты; церковь, наполненная нечистью. Идет жестокая силовая битва – человек должен постоянно чертить магические круги, молиться, очищаться. Мифология этого дня – битва Ангро–Манью со Спента–Манью, Архангела Михаила с Сатаной, Геракла с Гидрой. 29–й день Луны – день кармического воздаяния – каждому свое. Здесь снимаются покровы, тайное становится явным. Сейчас не время строить планы – есть опасность поддаться иллюзиям и нереалистичным затеям. Новых дел также начинать не нужно. Не исключены разные проявления обмана и самообмана – ложь может маскироваться, ее не сразу легко распознать. Не делайте поспешных выводов и не доверяйте информации, в правдивости которой вы не убедились на собственном опыте… Теперь я иду другим путем – путем Божественной благодати и обретения всех уготованных мне Богом даров. Я достоин жить в мире, спокойствии, достатке. Я достоин самостоятельно создавать свою счастливую судьбу. Каждый миг моей жизни я излучаю благодатные энергии любви и света, и тем самым создаю для себя благополучное, мирное, счастливое настоящее и столь же благополучное, мирное, счастливое будущее. (Подробно о величии и красоте 29 лунного дня -http://pozitive.ucoz.ua/blog/chto_den_nam_ehtot_prigotovil/2015-05-17-281)





Все, что вы сейчас можете сделать — это расслабиться в этом ни-что, упасть в эту тишину между словами… Наблюдать этот промежуток между выдохом и вдохом. И ценить каждое пустое мгновение опыта. Нечто святое вот-вот родится.

Будьте внимательнее... медитативнее... созерцательнее...



И пусть этот день станет Радостью!!!

Мир Всем!
Мир Всему Сущему!

Комментариев нет:

Отправить комментарий