суббота, 25 февраля 2012 г.

ЛжеПравославные сайты с бесовскими личинами.

Автор: Олег Боска


Зарегистривовавшись на одном из подобных сайтов, я был буквально поражён ответами на простейшие истины Православия. Видя на экране, вроде бы мирные беседы, я заметил едва заметные отклонения, всё больше и больше уводящие читателя в сторону от истинного христианства.
Указывая на них я получил яростный отпор.
В чём же были, в основном, эти отклонения - в приравниванием Ветхого Завета к Новому(нередко отдавая ему пальму первенства), в отхождении от слов - Не будь Ветхозаветным, но Новозаветным.
То буквально призывая к мясоедению, отвергая людей приверженцев вегетарианства, называя это грехом.
Посмотрите на их цитату, на которую они опирались, как из Апостольских правил - Пока человек не встал на путь равноангельского (монашеского) жития, ему дано вкушать животных. Бог велел это делать, чтобы люди не превратились в язычников, которые человеческую природу ставят наравне с животными. Кто кого поедает, тот над тем и владычествует - таков принцип. Так что, кто гнушается поедания мяса да будет извержен из Церкви согласно апостольскому правилу.
Правилу в котором сказано - "Если кто, епископ, или пресвитер, или
диакон, или вообще из священного чина, удаляется от брака, мяса
или вина, не ради подвига воздержания, но по причине гнушения, забыв,
что все добро зело, и что Бог, созидая человека, мужа и жену сотворил
вместе и таким образом клевещет на создание: или да исправится,
или да будет извержен от священного чина, и отвержен от Церкви.
Так же и мирянин".
Вы только вдумайтесь, как они переиначили правило Святых Апостолов - по их так и не пить грех. Господь учил нас: не грех что входит в рот, а грех - что выходит... На данном примере, мы видим проявление этого греха. Греха словоблудия и мудрствования - заостряющего внимание на вопросе, что входит в рот.
А правило Апостолов, на самом деле, говорит нам о причине - гнушении, как грехе, а не о пище исключающей мясо(например в период поста). А что значит гнушаться - "Гнушаться кем или чем; церк. гнушати что, презирать, отвращаться с негодованием, омерзением; почитать гнусным, себя недостойным" - словарь Даля. Скажите, разве о вегетарианстве говорили нам Апостолы, как грехе, в данном случае. Ведь не гнушение, а жалость к животным, является причиной вегетарианства. Разве разум, данный нам Отцом нашим, учит нас подобной глупости. До чего же мы можем дойти в наших мудрствованиях - до поедания тараканов, ибо гнушаться ими грех!
По жестокосердию нашему и гордыне и правила данные нам Богом! А сердце с душой, не должно идти по пути жестокосердия, но по путям Цаствия Божьего, где рядом со львом и ягнёнок будет пастись, и он не будет поедать его. Нельзя выхватывать из писания и правил апостолов части, забывая об учении Господа нашего в целом!!! Что же тогда, Адам с Евой, жившие а Раю, без греха, не поедали животных - "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть..."книга Быт., гл.2, ст. 16.
Подвергшись замечаниям с моей стороны - модераторы сайта поспешили меня забанить.
Будьте внимательны, те кто ищет Бога и слова Божьего, опасайтесь подобных сайтов - прикрывающихся Православием, как ширмой. Помните, нельзя уподобляться фарисеям, от которых отвернулся Господь. Отвернулся не потому, что они неукоснительно следовали правилам Торы, а потому, что стали её понимать (под себя) так как им было удобно, для оправдания своего беззакония!

Комментариев нет:

Отправить комментарий