среда, 25 апреля 2012 г.

О старорусском языке, то, о чём нигде не говорится...


В дореволюционном Русском языке правописание и звучание отдельных слов зависело - не только от их строения и значения, но и от смысловой нагрузки которую они несли - духовную или материальную, отрицательную или положительную. Объединяя их таким образом, (как я думаю)что положительное приравнивалось к духовным, а отрицательное к материальным трактовкам.Так, например, в контексте строительства, на материальной основе, необходимо было писать - "Здание ЗИЖДИТЬСЯ на фундаменте 17 века." А на нематериальной - уже иначе - "Его мировозрение ЗИЖДЕТСЯ на постулатах христианства." Или же - зло зиждится, добро - зиждется.
Нетрудно понять, какие перспективы, это открывало для наиболее точной передачи мыслей автора до читателя, основанной не только на материальной стороне вопроса, но и на духовной - выражающей, помимо самого текста, ещё и отношение самого автора к описываемому им, - определяющими уже совершенно иной уровень восприятия материала, не доступный ни одному языку мира. Подумайте только, чего нас лишили, и о чём умалчивает современная лингвистика, хотя бы в возможностях восприятии дореволюционных текстов.
В Русском языке сегодня, после реформы 1917 года Ленина и Луначарского, кощунственным образом устранены различия между духовными и материальные сущностями словосочетаний. Отсюда и неразбериха с правописанием некоторых устаревших слов. Казалось бы одно и то же слово, а пишется через "и" и "е" ( зиждиться, зиждется).
Возникает вопрос. Так, для чего это всё делалось и чем прежнее в Русском языке не устраивало новоявленных реформаторов? Не вдаваясь в подробности следует заметить, что учитывая всё вышесказанное, и опираясь на те же летописи, переписывать историю на свой лад им, было бы, ох, как не просто, или можно сказать - практически невозможно, вот это то и не устраивало большевиков!

Источник

От Евы до Лилит...


Женщина по природе своей тянется к мужчине, как его неотъемлемая часть, пытаясь слиться с ним в единое целое. А мужчина - пытаясь вернуть себе утраченное. Отсюда и браки, которые ещё в недалёком прошлом, были, в большинстве своём - отражением истинного таинства бракосочетания, сочетающего жену и мужа - одной плотью, на век.
А что мы имеем сегодня?
Женщина, которой внушают равноправие с мужчиной, уже перестаёт быть Евой - из его ребра, и превращается в пресловутую Лилит* (созданную, как и Адам, из праха(земли)). И нет уже браков до гроба, так - однодневки....противные Богу, как стала противной и Лилит, покинувшая Рай.
Лилит*- Исходя из древнееврейских текстов: Первая жена Адама, созданная как и он - из глины (праха). В последствии воспротивившаяся своему мужу, как равноправная ему, - и покинувшая рай. Став женой Диавола, наречена была Сатаной... Именно она и внушила последнему - обратиться в змея и искусить Еву. Сегодняшняя Лилит, став идолом феминистического движения, преследует те же цели. И как мы видим не безрезультатно...

Источник

воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Кому?..Куда?..


Электричка. Дочитываю «Расцвет любви» Ошо. Вместо закладки — открытка. С 8 марта. Я знаю, что открытка пуста, на ней больше ничего не написано, хотя пришла она от свекрови. В этом году. Открытка отправлялась из России, заранее, наверное, за неделю. Ее уложили бережно в конверт, конверт подписали ровным красивым подчерком. А про открытку забыли. На ней ничего не написано. Я знаю. Я помню, как свекровь извинялась заранее за забывчивость. Забавный, нелепый случай. Всего лишь.
Электричка. Я беру открытку в руки и переворачиваю. Она не совсем пуста. На ней. в углу печатные буквы Кому? Куда? А напротив них пустота… У меня начинает кружиться голова, я откладываю книгу в сторону и думаю — разве так бывает, что можно знать что-то заранее?
8 марта этого года у меня был СА. Мы как раз хотели объявить о радостной новости 8 марта. Но вместо поздравлений весь день и всю ночь я слышала соболезнования. Так у меня отобрали праздник. Однако то событие стало спусковым крючом для еще одной общирной и неожиданной потери… Потери всех моих убеждений. Теперь я понимаю, что из тех моих мыслей и принципов мог родиться только генетический уродец, неприспособленный к жизни. Тогда это было очень больно. Теперь легко.
Кому?.. Куда?.. на этой открытке знаменуют пустоту. которая образовалась сразу в двух местах. Но это не пугающая пустота от потери. Это пустота обретения. Обретения себя. я думаю так. сидя в электричке. И мне не с кем поделиться этим. Муж сидит напротив, но он не поймет, почему я вдруг так побледнела, глядя на открытку с несколькими желтыми нарциссами. Никто не может подтвердить или опровергнуть… никто не может поддержать. Мой взгляд скользит по салону. На стене напротив висит плакат «Ростмомент» — что-то вроде удобрений. Мое лицо наливается краской, я прячу улыбку с складках шарфа...
Автор: Фикус Обыкновенный ( bright briDe)

Источник

пятница, 20 апреля 2012 г.

Энергия интеллекта | Позитив!

Автор: Макс Успенский


Энергия интеллекта – является некой энергетической субстанцией, наделяющей живой организм определенным набором знаний, рефлекторного характера или полученных в процессе жизнедеятельности, умения применять, анализировать, усовершенствовать и передавать полученные знания.
Энергия интеллекта – имеет разностороннюю полярность и частоту вибрации. Полярность определяет направленность данной энергии, является последствием доминирования в организме определенного вида полярности энергий. Частота вибраций определяет качество энергии интеллекта, Повышение частоты вибрации энергии увеличивает спектр возможностей интеллекта. Соответственно полярность и чистота вибрации энергии интеллекта, является главной доминантой одного интеллекта над другим.
Энергия интеллекта - имеет временной континуум, который состоит из циклических временных отрезков, во время которых меняется чистота вибрации данной энергии, как следствие в начале временного цикла, чистота вибрации находится в вышей точке, и по мере истечения цикла, чистота вибрации опускается до критического минимума, подача энергии прекращается. Интеллект засыпает (сон, потеря сознания и кома), продолжая работать в автономном режиме, поддерживая память вспышками информации, которая воздействует на тело и на подсознание, это так называемые «Сновидения»! Сон – временной цикл, во время которого, энергия интеллекта воздействует не целиком на тело и подсознание, а только на определённые участки, в краткий промежуток времени. Сновидения сопровождаются рефлекторными движениями мышц, от полной передачи чувств, с подсознания на тело, при котором ощущается, полное воплощение пространства. В этом месте время – порождает пространство! Временной континуум энергии интеллекта, под воздействием изменения полярности, определяет направленность и чистоту вибраций, как в одном временном цикле, так и на протяжении многих временных циклов.
Энергия интеллекта – имеет направленность. Во внутрь - способствует развитию, запасы интеллекта наполняются, не расходуется внутренняя энергия. Изнутри - в таких случаях происходит процесс деградации, расходуется внутренняя энергия, и чистота вибрации начинает понижаться, доходя в итоге до критической точки!
Энергия интеллекта – одна из главных сил, действующих на сознание, тело, и подсознание.
Моя энергия интеллекта,
Дана от Бога, взята из книг,
Излишком своего процента,
Воздействую я на других…
http://pozitiv.donetsk.ua/gaseta-novie/publikatsii/energiya-intellekta

вторник, 17 апреля 2012 г.

Красноречие - это болтовня или ораторское искусство? | Позитив!

Автор: Макс Успенский

Красноречие - это способность изъяснятся по методу лингвистического воздействия на собеседника, с высокой частотой словооборотов по отношению к среднему числу слов высказанных всеми участвующими в разговоре собеседниками. Человек обладающий таким качеством как красноречие умеет быстро, резко, порой даже спонтанно, высказывать чётко подобранную информацию, грамотно её изложить, находить удобные пути решения тех или иных задач, дает возможность торговаться с очень высоким коэффициентом согласия.
Красноречие – это способность четко, ясно и грамотно излагать, словесную информацию - это вербально и невербальное лингвистическое программирование с целью привлечения внимания (зомбирования), одного или группы людей.
Красноречие это Божий дар, который помогает привлечь собеседника, а значит – клиента, друга, знакомого и так далее. Время проходящие между мыслью и самим физическим действием, высказыванием этой мысли, занимает считанные секунды. У хорошо владеющих практикой красноречия людей, формируется целый ряд заранее подготовленных историй – ключей! Ключ как возможность доступа во внутрь тебя, или буквально в твою дверь.
Красноречие активно используется в интеллектуальных и ораторских состязаниях, на фоне соревнования или конкурентной борьбы. Так как главным фактом может выступать не сам предмет словесных баталий , а именно участие в самих баталиях!
Красноречие, подкрепленное знаниями в определенной области помогает быстрому получению качеств авторитета и эксперта в данной области и областях! Количество совокупности областей знаний и высокий коэффициент привлекательности собеседника, является - Ораторским мастерством. Которое позволяет влиять на мнение группы лиц людей с четко вымеренной доктриной поведения. Ораторское искусство является неотъемлемым качеством истинного политика, полководца, общественного деятеля. Без этих качеств не состояться, не один общественно известный человек, за исключением спортсмена, певца, артиста, служителя религиозной или военной организации. Да и два последних исключения, являются пока вопросом спорным. Служитель, иметься введу человек преданный профессионал. Четко знающий, и выполняющий, свои функции. А неотъемлемое качество профессионала является красноречие, это значит замкнутый круг, великие люди являются красноречивыми, и красноречивые являются великими людьми в противном случаи они становиться болтуны.
Болтовня, тоже что пустословие, болобольство, подразумевает словесное высказывание, не имеющее не какого конкретного смысла. И не приводящее к хорошему результату, или хуже того, приводящее к негативным последствиям, за употребление в разговоре заведомо неверной, лживой, провокационной информации.
Из выше представленного подчеркну следующее, каждое слово сказанное вслух перед одним или сотней людей, является развитием или деградацией , соответственно Развитие - помогает усовершенствует красноречие, деградация, - качество это, затупляет и атрофирует.
- Каждый человек имеет право голоса - да не каждый думает, что говорит!
- Каждый человек знает, что имеет возможность сказать,но не знает о чем!
- От ораторского искусства до болтовни - один шаг, стоит поменять лишь собеседников!
- Жизнь - превращает болтуна в оратора, правда - оратора в болтуна!
- От болтуна до оратора - тысячу лет, от оратора до болтуна - один шаг!
Перед толпою в сотни глаз,
Умытый совестью - стою,
И начинаю я рассказ ,
Цепляя мнения "свинью".
Тыкну, упреком её в бок,
Открою внутренностей взор,
Подвешу вам ее на крюк,
Для интереса остроты - позор!
А вы раскидываете уши,
Хлопая в ладоши громко,
И отдадите свои души,
Для моей личной рокировки.
Важно - фигуры продвигать,
Используя культуру речи,
А разговор нарисовать,
Всегда поможет - Красноречье!!!

воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Мой дза-дзен | Позитив!


Я бы пригласила пару близких друзей на дза-дзен у себя дома. И конечно, я бы пригласила Ветер, Ужа, Торговца и Девушку, которой нравится ее имя))) Было бы здорово познакомиться) Я бы испекла печенья, специально по такому случаю. Часть с ванилью, а часть с шоколадом. Так, чтобы одни были белого, а другие черного цвета. Конечно, очень сложно добиться чистоты цветов в случае с ванилью и шоколадом… но думаю, даже у Творца это не получилось в должной мере. Мы будем откусывать друг у друга по половинке печенья и смеяться. Возможно кто-то спросит, какого цвета становяться печенья в желудке каждого из нас, остальные ненадолго задумаются, а потом мы дружно рассмеемся. Мы усядемся в кружок на полу и станем играть во что-нибудь вроде ассоциаций. или давать незадумываясь моментальные ответы на вопросы друг-друга, или мы придумаем что-нибудь совсем новенькое, чтобы получше узнать собственную природу. Кто-то обратит внимание на крысу, что живет у меня в клетке на полу и все дружно попросят выпустить ее не на долго. Мы будем смотреть. как ловко она запрыгивает на стелаж, карабкается по полкам, чтобы вдоволь порыться у меня в косметичке (она все-таки девочка) а потом она доберется до моего маленького каменного будды, размером не больше мизинца ребенка. И тут я расскажу забавную историю о том. как часто достается бедному будде от моих домочадцев… Однажды, когда я вошла в комнату, мой муж стоял у стеллажа, склонившись над книгой Роберта Эйткена, мастера дзен. Он стоял очень сосредоточеный и задумчивый. Я спросила, что он там смотрит. Он ответил медленно и вдумчиво «Я ищу Будду». Боже! Неужели мой муж наконец понял, о чем все эти мои загоны! — подумала я. Оказалось, что это крохотная статуя будды упала со своего пъедестала в виде стеклянного алмаза и закатилась куда-то.)))) А еще мой кот очень любит залезать на стелаж и махать хвостом туда-сюда. И мы с мужем всегда делаем ставки, попадет ли хвост кота по бедному будде в этот раз? Всегда попадает))) А тут еще у нас появилась крыса. И чтобы не оставить маленького будду без жизнено важных конечностей. мне пришлось убрать его на полку выше, где он смотриться гораздо хуже(( Зато он останется жив. Потом тоже все станут рассказывать забавные истории про свох домашних любимцев. Кто-то заметит, что погода сегодня просто обалденная. И мы возьмем большое покрывало и отправимся в парк. Усядемся посреди деревьев и замолчим почти на час. Кто-то будет медитировать, кто-то тихонько болтать в сторонке, а кто-то даст храпака в теньке. Настанет время обеда. Я достану ссобойки, что приготовила еще дома. пока остальные рассматривали фотографии. Мы перекусим и поделимся впечатлениями о дне. Поблагодарим друг друга и может быть даже назначим новые встречи. Пора будет собираться по домам. Кто-то вдруг заметит «А как же собственно дза-дзен??». Мы переглянемся и через мгновение будем смеяться так, что люди. гуляющие в парке, подумают, что мы сошли с ума.))))
Автор: Фикус Обыкновенный (brightbridge)
Источник
http://pozitiv.donetsk.ua/gaseta-novie/publikatsii/moi-dza-dzen