пятница, 31 августа 2012 г.

Полнолуние 31.08.2012 - Голубая Луна!


Это второе полнолуние Августа 2012 - Голубая Луна! Первое полнолуние было 1 августа 2012. Лишь в некоторых регионах планеты можно будет увидеть Луну, окрашенную в голубой цвет. Это произойдет либо за счет дыма от извержения вулканов, либо по причине лесных пожаров. Астрономы рассказывают, что микрочастицы, преломляющие в воздухе свет, придают голубой оттенок этому небесному телу. Например, Луна была голубовато-зеленой по всей Земле на протяжении двух лет после извержения вулкана Кракатау в 1883 году. Были также сообщения о сине-зеленом цвете Луны в 1980 и 1991 году. Причной также послужили извержения вулканов - американского Сент-Хеленс и филиппинского Пинатубо.
Согласно справочникам, первоначально термин "голубая луна" был образован от английской идиомы "Once in a Blue Moon" (англ. "Однажды на Синей луне"), родившейся в 18 веке. Она обозначает явление, которое случается крайне редко и примерно соответствует русскому "Когда рак на горе свистнет" , "После дождичка в четверг". Из-за того, что видимый период обращения Луны ненамного короче продолжительности месяца, голубая луна — событие действительно редкое, повторяющееся каждые 2,7 года. В следующий раз мы увидим голубую луну только 31 июля 2015 года. Так что, несмотря на то, что оба августовских полнолуния наш спутник будет выглядеть совершенно обычно, не упустите шанс посмотреть на Луну хотя бы 31 августа.
В следующий раз "рак свистнет" лишь через три года, так что не пропустите небесное шоу.
Важно: Если полнолуние приходится на 15-й( Полнолуние - 31.08.2012, 16:58 (Киев)) день Луны, то следующие две недели будут взбудораженные и взвинченные в эмоциональном отношении.
В полнолуние Луна максимально освобождается от влияния Солнца, полностью освещена и самостоятельна. Когда она достигает максимума величины, происходит "рождение", символическое избавление от бремени. Чаще всего именно в этот день рождается идея, отношения становятся ясными, первая половина лунного месяца приносит плоды. Нередко происходит какой-то поворот в делах, они принимают новое направление. Рождение всегда связано с кризисом. Человек чувствует эмоциональное напряжение. У психически неуравновешенных и больных людей усиливается беспокойство. Народная мудрость не рекомендует спать под прямыми лучами полной Луны и ходить с непокрытой головой по улице.
По традиции, ночь полнолуния - время оборотней, сумасшедших и поэтов. Однако именно в полнолуние Будда достиг просветления. При правильном использовании энергии полнолуния можно добиться объективного отношения к окружающему миру, обрести мудрость и любовь. Полнолуние - время раскрытия всех лунных способностей. В это время Луна связана не только с домом, рождением, ростом, детьми и растениями, но и в наибольшей степени с поэзией, интуицией, полнотой чувств.
Полнолуние - пора перехода от накопления сил к активной их трате. И в само полнолуние нерастраченная энергия разрывает нас на части, она становится неуправляемой. У многих людей в полнолуние начинается бессонница - избыток накопленной энергии не дает уснуть. В момент полнолуния очень легко потерять над собой контроль. В эти дни обостряются нервные расстройства, лунатики бродят во сне, увеличивается число дорожно- транспортных происшествий. Люди раздражаются, ссорятся, скандалят ни с того ни с сего.
Будьте осторожны в полнолуние!
Не дайте ему обмануть себя: неуравновешенность, буря внутри толкает вас на необдуманные, немотивируемые поступки - это явление временное. Не сетуйте на жизнь, не ругайте себя, не отчаивайтесь, лунный диск начнет уменьшаться - и все пройдет. А пока помогите себе справиться с необузданными энергиями: старайтесь в эти дни говорить спокойно, не повышать голос, не раздражаться по пустякам, не ругайтесь, не суетитесь, отложите все дела, требующие нервных затрат, напряжения, торопливости, хорошо посидеть на диете, заняться монотонным делом.
Надеюсь Вам это интересно! Будьте внимательнее, медитативнее, созерцательнее! Блага Вам!
Информация собрана по просторам инета...

1 комментарий:

  1. Надеюсь Вам это интересно! Будьте внимательнее, медитативнее, созерцательнее! Блага Вам!

    ОтветитьУдалить