среда, 29 декабря 2010 г.

Пожелание

В связи с тем, что грядет 2011 год, разрешите пожелать каждому:
Для души-состояния уравновешенности и созерцания за происходящим вокруг. «Да, легко мне скользить по земле, души не оставив нигде»-это Шклярский. И опять как нельзя вовремя.
Для тела - пусть вас окружают только любимые вещи.
Для ума - хотя бы одна новая умная книга.
Для любви – наличие объекта обожания.
Для работы – возможность и желание реализации ваших идей.
В общем, простого человеческого счастья. Хочу, что бы каждый на земле чувствовал себя счастливым человеком. Верю – все выдающиеся события только предстоят.
Trisss http://pozitiv.donetsk.ua/gaseta-novie/novosti/pozhelanie

воскресенье, 12 декабря 2010 г.

4:52

От чего может быть бессоница?Вопрос риторический...От нарушения каких-либо функций организма;от насущных проблем, которые, как кажется, никогда не исчезнут; просто от мыслей в голове...Иногда ни о чем, а иногда о действительно важном...И ты лежишь в теплой, уютной постели в надежде заснуть... И иногда это "заснуть" кажется самым ценным даром в жизни...Даром за еще один прожитый день...И вот ты лежишь, переворачиваешься с боку на бок, но результата все нет...Ты начинаешь уже насильно заставлять себя заснуть...Почти до боли сжимаю глаза, медленно и размерянно дыша, ты гонишь из своей головы мысли...Но, к сожалению, ничего не выходит! Нервничая, встаешь с кровати и думаешь чем бы себя занять...Но понимаешь, что практически любое занятие почти в 5 часов утра, кажется глупым и бессмысленным...Тогда ты берешь сигарету и выходишь на балкон...Вдыхаешь воздух, который кажется чище, чем днем, подкуриваешь сигарету и просто смотришь на то, что в данный момент находится перед тобой! Смотря на редко проезжающие машины, невольно задумываешься о том, куда люди могут ехать в такое время...Вариантов много...С работы, на работу, с ночного клуба...Может даже и на тайное свидание, хотя это и звучит нелепо...Продолжая свои раздумья, ты понимаешь, что сейчас, где-то на другом конце света, вечер...Люди устало шагают домой, в мечтах уже принимая ванну и ужиная...Кто один, кто с семьей...Выбросив докуренную сигарету и выбросив из головы эти догадки, завариваешь себе чай...Зеленый..Чтобы освободить свой мозг от картинок настоящего и дать ему немного места для картинок будущего...Хочется верить, что светлого будущего...И сидя на кухне с чашкой свежего чая, уже не думаешь ни о чем...Просто сидишь... В голове пусто...И ты понимаешь, что вот он...Самый подходящий момент для сна...И оставляя недопитый чай, идешь в уже остывшую постель, что бы со спокойной душой погрузиться в сладостное царство Морфея...
by Dream Girlhttp://pozitiv.donetsk.ua/gaseta-novie/publikatsii/452

[Он]-лайн

У каждого человека, который поглощен всемирной паутиной, а особенно социальными сетями, я думаю, есть такой «друг», которого ты ждешь в он-лайне… Ты часами сидишь, выжидаешь то время, когда около его или ее аватарки загорится столь желаемая надпись… Тебя терзают сомнения… Ты начинаешь волноваться, не случилось ли что-то? В голове витает куча мыслей: « Где? Как? Что?»…
И вдруг, который раз заглядывая в раздел «Закладки», ты видишь что не зря сидел и ждал… Он (она) тут…И вот ты думаешь: «Сейчас…Сейчас напишет»… А сообщения нет и нет… Тогда ты пишешь сам, наплевав на гордость: «Привет! Как дела?», боясь показаться навязчивым… Постоянно обновляешь страницу в надежде увидеть ответ, который кажется настолько банальным, что иногда задумываешься: «А стоило ли писать вообще?»… И вот…Долгожданное сообщение: «Привет! Я хорошо! Ты как?»… И тут тебя накрывает чувство эдакой эйфории… Ура! Yes! Ответ получен! И кажется, что в это сообщение тот человек вложил всю душу…А ответный вопрос «Ты как?» заставляет думать, что этому человеку действительно интересно и важно знать твои дела и твое состояние на данный момент… Ты готов просто прыгать от радости, написать этому человеку все, что произошло за целый день, как ты скучал по нему и как тебе его не хватало…
Но, зарыв в себе это эйфорийное состояние, пишешь: «Да все хорошо! Что делаешь?»… А тебе и в правду интересно, что это существо, которое доводит тебя до полуобморочного состояния только своим он-лайном, делает, чем оно дышит, чем живет… Ты хочешь знать о нем все…До мелочей… В ответ приходит: «Да ничего! Общаюсь! А ты?» Тебя накрывает некоторая злоба и даже зависть… «С кем общается? О чем?» Ты сидишь, погружен в свои мысли, раздумья… У тебя внутри просыпается такой вот маленький червячок ревности, который позже перерастает в огромного, полностью поглощающего твой разум, червя… Ты кипишь от злости… От негодования… «Как? Как он (она) может общаться еще с кем-то? А вдруг он пишет кому-то «Люблю»? А вдруг он за спиной смеется над тобой в этот момент? А вдруг… А вдруг… А вдруг…» Твое мозг разрывается от этих вопросов, которые ты задаешь сам себе, боясь узнать ответ… Скрывая в себе обиду и злость, ты пишешь в надежде вызвать такую же реакцию и у него: «Та тоже сижу, общаюсь! Скучно…». Этим последним «Скучно…» ты лелеешь в себе надежду, что это затронет «твоего» человека и он напишет тебе: «Солнце, не грусти! Улыбнись, ведь я с тобой!»… И снова ты ожидаешь сообщения… Дрожишь…Не находишь себе места… Но…в ответ приходит: «Да…Скучно… Это точно…». И вот тогда это сообщение пишешь ты: «Солнце, не грусти! Улыбнись, ведь я с тобой!»… Твой разум полыхает от догадок... «Что он (она) ответит? Как вообще воспримет это сообщение?»… Ответа все нет… Ты начинаешь жутко нервничать…Переживать…Обновлять страницу все чаще и чаще, забивая на других… А потом смотришь… Этого человека уже даже он-лайн нет… Тебе становится очень печально… Грустно… Обидно… «Почему надо было уйти, не дождавшись моего ответа?»…
В такие ситуации, я считаю, попадали многие…Пусть все было по-другому… Пусть даже такого и не было вовсе… Но…Все равно…Если представить себе такой поворот событий? Ведь кажется, что это..хм…любовь, что ли? Да… С какой-то стороны это любовь… Не та, о которой писали Великие Шекспир, Пушкин и другие… Это нечто другое… Еще совсем непонятно для многих и понятное для тех, кто это пережил или переживает сейчас… Эта любовь – это некая привязанность… Ты не видел этого человека вживую, толком даже не общался с ним… Ты его совсем не знаешь… Но ищешь в нем те качества, которые хочешь видеть ты, полностью забивая на его недостатки… И со временем ты их находишь…Ты идеализируешь этого человека, делаешь его просто незаменимым в своей жизни… И не только он-лайн… Ты думаешь о нем и в другое время…На учебе, на работе, на отдыхе… Ты действительно скучаешь за ним… Только вот один небольшой вопрос: чувствует ли тот человек то же самое к тебе??? И, к сожалению, во многих таких случаях, ответ отрицательный….

Теперь новая я.....

-Тот солнечный день я запомню надолго! Его руки, губы, глаза, прикосновения…Его томное дыхание сводило меня с ума! Его учащенное сердцебиение слышала каждая клеточка моего дрожащего тела!!Я думала, что это сон…Самый сладкий и прекрасный сон…
-А что изменилось?
-Он ушел…Безвозвратно…Навсегда…
-Ничего нельзя вернуть?
-Нет…Он просто развернулся и ушел…Ничего не сказав….
Вот уж три месяца в моих снах, переживаниях, мечтах живет ОН!! Не думая обо мне, он съедает моё сердце…Так жестоко, так беспощадно…Каждый день меня разрывает тоска по его голосу, запаху…
А ведь я помню, как мы просто уехали неведомо куда, неведомо зачем…Просто захотелось остаться одним! Хотелось уехать от суеты будничных дней, шумного неугомонного города…И мы уехали!!!
Ах, как тогда мне было хорошо!!! Счастье и наслаждение бурлило во мне. Весь мир казался таким маленьким, ничтожным, когда я была с ним. Никто не мог нам помешать наслаждаться друг другом…
Но в один день всё перевернулось…Настолько быстро и неожиданно, что я не успела даже заглянуть в его глаза…Его черные глубокие глаза…Он просто развернулся и ушел…Не сказал мне ни слова…
В тот день я поняла, что жизнь закончилась!! Вся сказка, которую я сочиняла, вдруг исчезла, как мираж в пустыне!! Грусть и негодование захватило моё сердце…Грусть, потому что он ушел…Негодование, потому что он ушел без объяснений…Мир рухнул…
Несколько дней я не выходила из дома, не отвечала ни на звонки, ни на сообщения ВКонтакте, ни на весёлый звук аськи… Моя душа распалась на мелкие кусочки…Слёзы самовольно текли из глаз… Я не могла понять, что произошло… Всё казалось таким тёмным, ненужным, ничтожным…
Так проходило время…Точнее оно ползло…Так медленно и уничтожающе…
И сейчас я решила, что ни один парень недостоин моих слёз… Ни один… Даже самый лучший, самый красивый, самый самый…
Я собрала всю волю в кулак…Взяла себя в руки… Я выбросила его из сердца, из души, из головы… Я собрала все его подарки, фотографии, на которых мы вместе…Такие счастливые, довольные жизнью и друг другом… И просто их сожгла… Мне было тяжело …Но я справилась…И не жалею об этом… Мне нужно было это сделать…И сделала….
Теперь у меня новая жизнь… Теперь новая я… Открытая миру…

Пыльца после тебя....

Способность человека мыслить – это не только способность
принимать решения, но и способность менять мир к лучшему или худшему.
Особенность человеческой души в том, что она способна любить. Любить даром, бескорыстно… Любить до «бабочек в животе», до потери пульса, отдавая при этом всю свою сущность второй половинке, не требуя ничего взамен. Всё, чего она желает – это отдачи.… Такой же сильной. И не надо ей денег, драгоценностей, дорогих машин… Ей не надо наркотиков, алкоголя... Только ответа на её эту особенность. Если ответа нет, то душа исчезает… Постепенно, не торопясь.… Оставляя боль, которая несравнима с любыми физическими испытаниями и терзаниями. Самое ужасное, что когда медленно уходит, она оставляет след в памяти… След любви.… Этот след не сгладить ничем… Он остаётся навсегда… В твоём теле, сознании, жизни. Эта боль словно болезнь, поедающая тебя изнутри… Она проходит по всему телу ярким пламенем, оставляя ожоги.… Эта боль - это яд медленного действия… В конце концов, душа уходит… Если её вовремя не пытаться остановить, то жизни, полноценной человеческой жизни, приходит конец… Остаётся лишь существование… Ничтожное существование… А как остановить душу? Это каждый решает сам для себя… Кто-то останавливает её с помощью докторов; кто-то с помощью исканий другой второй половинки, надеясь найти её; кто – то с помощью женщины в черном с косой в руках…
Душу можно сравнить с шелковой тканью… Её, как и эту нежную тонкую ткань, порвать очень легко… Хватит одного слова, движения, мысли, поступка… Только вот даже зашив её, всё равно останутся шрамы. Их не залечить ничем… Ни каким лекарством, ни какими таблетками… Ничем… Они остаются навсегда…И с ними приходится жить дальше, пытаясь забыть о них… Но даже со временем, с десятилетиями помнишь о них…. Они откликаются воспоминаниями… Моментами из прошлого… Эти воспоминания никуда не исчезают. Они лежат где-то на дальних полках памяти и ждут момента, чтобы поразить тело огнём… Огнём ошибок, которые допускаешь, если думаешь, сто этот человек тот, без которого твоя жизнь невозможна.
Слишком много необдуманных поступков в нашей жизни. Именно они способствуют совершению этих ошибок.
Так вот, прежде чем пустить человека в свой мир, подумай: а стоит ли он этого?
by Dream Girlhttp://pozitiv.donetsk.ua/gaseta-novie/publikatsii/pyltsa-posle-tebya