пятница, 11 марта 2011 г.

Двуличие

Каждый человек двуличен. Каждый. Нет ни одного человека, который был бы настоящим. Который показывал бы себя таким, какой он есть.С каждым человеком отдельно взятый индивидум не похож на себя. Улыбка/слёзы/смех-это, в большей части, всё наигранно. Ведь такова натура человека: играть. На публику. И не всегда эта игра воспринимается положительно. Пытаясь быть постоянно веселым, окружающие думают, что ты наркоман/алкоголик/идиот. Постоянно ходит грустным тоже не вариант. "Вот...Он не видит в жизни яркие цвета. Он самолично расскрасил жизнь в серый." - именно такое слышишь за спиной, когда на лице долгое время отсутствует улыбка и блеск в глазах.
И ведь бывает, что давая себе обещание бросить курить/начать бегать по утрам/перестать лениться, потом это обещание испарается в одно мгновние. И это не просто из-за того, что перехотелось. А та, "темная" сторона тебя проснулась, и свела на "нет" всё, что говорилось самому себе.
Хуже всего то, что от этого избавиться нельзя. Двуличность была, есть и будет. И чаще всего это двуличие по отношению к себе вызывает больший страх, чем оно же к окружающим людям.
С этим приходится мириться. Но запомните:двуличие имеет место быть в нашей жизни. Двуличность-это инстинкт самосохранения. От него не избавитьсяhttp://pozitiv.donetsk.ua/gaseta-novie/publikatsii/dvulichie