понедельник, 28 февраля 2011 г.

Я уже не с Вами...

Смотрела общение с народом в прямом эфире нашего президента. Ассоциации - шоу, где главные герои кукольные лягушки! Болото! ...Я ни с кем. Сама по себе...


Начало - http://pozitiv.donetsk.ua/gaseta-novie/novosti?page=2

четверг, 24 февраля 2011 г.

"Сорняки" в твоём окружении


     Окружение – это вещи и предметы, которыми мы себя окружаем, и, что ещё более важно, это люди – наши родные, друзья, коллеги, знакомые, с которыми мы проводим своё время, общаемся и взаимодействуем в жизни.
Для большего понимания влияния на нас «среды», в которой мы обитаем, проведём аналогию с цветком.
Для того, чтобы цветок благополучно рос и развивался, ему необходимы определённые условия: благодатная почва, достаточное количество влаги, тёплая солнечная энергия. Но, кроме этого, весьма немаловажным является то, какие цветы или растения растут рядом с ним.
Некоторым растениям очень сложно гармонично развиваться, находясь в непосредственной близости друг с другом, в силу разности своей природной сути.
Наш круг общения, как правило, соответствует нашим интересам, жизненным приоритетам и уровню нашего развития.
* Если ты творческая личность, к примеру, художник, то велика вероятность, что среди твоих знакомых также много людей, интересующихся или увлекающихся живописью.
* Если большинство твоих знакомых наёмные работники со средним уровнем достатка, то, скорее всего, и ты принадлежишь к такому типу людей.
* Если ты обладаешь богатством и влиянием, то, скорее всего, в твоём окружении преобладают богатые и влиятельные люди.
Вышеуказанные примеры хорошо отражают работу Закона Подобия или Закона Притяжения.
И если мы решили расти, развиваться и повышать уровень своей жизни, то нам следует очень внимательно отнестись к тому, где мы сейчас находимся, а главное - чем и кем мы себя окружаем и с кем взаимодействуем.
Что делать тем, кто решил преуспеть в жизни, но чьё окружение пока оставляет желать лучшего?
Ответ очевиден – менять своё окружение.
Начни окружать себя людьми, которые стремятся к целям, подобным твоим, а также теми, кто уже добился успеха в сферах, вдохновляющих и привлекающих тебя.
Поступая таким образом, мы получаем новый круг общения, который помогает нам менять привычный ограниченный образ мышления, помогает разрушать старые модели поведения, и переводить свою жизнь на более высокий качественный уровень.
Постарайся не допускать в свою личную зону «токсичных» людей.
Это люди, с преобладающим негативным мышлением, постоянно увлечённые сплетнями, критикой, жалобами, осуждением или обвиняющие во всех своих неудачах других людей, обстоятельства, работодателей или правительство.
«Токсичные» люди, хотим мы того или нет, оказывают пагубное влияние на нашу самооценку, подрывают нашу веру в себя, тормозят наше развитие и мешают нам достигать своих высоких целей.
Неужели эти люди сами не хотят лучше жить?
Хотят, конечно. Но, в силу своего ограниченного мышления и низкой самооценки, они просто не могут поверить в то, что успех возможен для любого человека, решившего, во что бы то ни стало, его достичь, и предпринимающего для этого активные действия.
И если мы начинаем рассказывать таким людям о личностном росте, о важности позитивного мышления, о пользе аффирмаций и медитаций то, чаще всего, слышим в свой адрес массу шуток и сомнений в нашем психическом здоровье.
Почему успешные люди составляют такой маленький процент от общей массы населения?
Потому что они делают то, чего не делают другие люди!
И если у нас действительно есть желание преуспеть в этой жизни, нам нужно перестать общаться с людьми, которые в нас не верят и сомневаются в наших способностях, которые своими «токсинами» отравляют наши высокие цели и амбициозные планы.
Как показывает мой собственный опыт и опыт многих людей, вставших на путь успеха и развития, наше близкое окружение, особенно родные люди, как правило, всячески пугают нас, отговаривают и вместо поддержки начинают с нами «воевать». Они пытаются учить нас жизни, раздают «ценные» советы, говорят, что мы сошли с ума, что это невозможно, и чаще всего это делают неосознанно, пытаясь таким образом свести нас до своего уровня и вернуть в привычную колею.
Это один из самых грустных и сложных моментов на пути наверх.
К сожалению, большая часть нашего прежнего окружения остаётся на том же месте и не желает меняться и развиваться вместе с нами.
Нельзя заставить человека измениться, он это может сделать лишь по собственному желанию.
Необходимо довериться жизни - начать осознанно менять своё окружение, сократить до минимума количество общения с «токсичными» людьми, отпустить страх остаться в одиночестве, и тогда результаты не заставят себя ждать – обязательно начнут появляться нужные люди.
Мы способны менять себя и своё окружение.
Мы сами выбираем, с кем нам общаться и взаимодействовать.
Мы способны отказаться от «токсичных» людей.
И вот ещё одна причина, почему не стоит переживать, отказываясь от общения с негативно или скептически настроенными людьми, даже если это ваши ближайшие родственники или друзья.
На самом деле, каждый человек эгоистичен по своей природе, что бы он ни говорил (это ни хорошо, ни плохо), и более всего озабочен собственной жизнью, собственными проблемами и устремлениями.
Поэтому нам стоит перестать беспокоиться о том, что думают о нас другие люди и следовать зову своего сердца!
Большинство людей никогда бы ничего не добилось, если бы обязательным условием для достижения успеха была необходимость веры окружающих в нас и в наши мечты.
Мы должны верить в себя даже тогда, когда в нас никто не верит!
Нам нужно окружать себя людьми, которые думают так же, как мы.
Нам необходимо найти людей, которые преуспели в тех сферах, в которых хотим преуспеть мы сами, и перенимать их знания и опыт.
И не стоит расстраиваться, если в настоящий момент в твоём ближайшем окружении нет успешных людей, у которых можно всему научиться.
* Читая книги успешных людей, мы подключаемся к их энергиям.
* Сегодняшние информационные технологии позволяют нам знакомиться и общаться с людьми в любой точке планеты, не выходя из дома.
* В интернете существует огромное количество рассылок и сообществ по интересам на любой вкус.
* Принимая участие в тренингах, мы автоматически получаем круг единомышленников, которые впоследствии могут стать нашими близкими друзьями и поддержкой.
Мы все знаем, что для достижения успеха просто необходимо, чтобы у нас была высокая самооценка!
Поэтому никому не позволяй пошатнуть твою уверенность в себе и отговаривать тебя от твоих желаний и устремлений!
И, пожалуйста, помни, о том, что у тебя всегда есть поддержка – ты сама!
И просто поразительно, как растёт наша уверенность, когда мы, глядя в зеркало прямо себе в глаза, с напором заявляем о своём намерении во что бы то ни стало сделать себя счастливым человеком!
Пусть с каждым днём твоя жизнь становится всё лучше и лучше!


воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Как найти настоящие отношения между мужчиной и женщиной?

Отношения мужчины и женщины бывают разными - это любовь, сексуальные отношения, дружба, флирт, игра, отношения, наполненные обязательствами или общими интересами.
Нередко мечты и иллюзии мешают правильному видению и восприятию отношений. Например, женщина, ориентируясь на свои чувства, может думать, что отношения прочны, а на самом деле, отношения незрелы и ненадежны. Мужчина может вообразить, что полюбил, в то время, как его отношения с женщиной - это всего лишь затягивающее увлечение или манящее искушение.
Часто женщина ожидает, что отношения скоро оформятся, мужчина возьмет на
себя обязательства и сделает предложение, а на самом деле отношения "живы" только до тех пор, пока в них есть неопределённость, и сохраняется дистанция.
Когда мужчина или женщина, желая убежать от тоски и одиночества, воспринимают свои отношения нереалистично, то неподходящий партнер может восприниматься, как приемлемый.
Существуют различные сценарии отношений мужчины и женщины:
1. Завоевать и удержать. Название говорит само за себя.
2. Иллюзия зрелости. Если ваш партнер думает только о том, как бы удовлетворить свои желания, инстинкты и сексуальные потребности, - это знак того, что он (она) эгоистичен, недостаточно зрел и, даже проявляя терпимость, вы не сможете поддерживать здоровые отношения. Проблема партнёра может быть вызвана страхом близости, нарциссизмом (самолюбие) или склонностью играть в психологические игры.
3. Возобновление прошлых связей. Такие отношения редко бывают удовлетворительны, т.к. тот, с кем расстались, стремясь избавиться от боли, может бессознательно пытаться обидеть или обвинить своего любимого вместо того, чтобы строить отношения заново.
4. Страх связать себя обязательствами. Если Ваш партнер боится оказаться в вашем плену и быть связанным обязательствами, иногда полезно отступить и оставить его в покое. Возможно, когда ваш любимый (любимая) почувствует, что угрозы его свободе от вас больше не исходит, он (она) сам пойдет навстречу.
5. "Воздушный шар на нитке". Это гармоничный вариант отношений, когда мужчина и женщина могут автоматически меняться ролями. Шар - это лидер, двигатель и эмоциональный "заводила"; нитка - тот, кто вносит стабильность в отношения.
6. Противоположности притягиваются. Порой это действительно так, но чем больше общих интересов у мужчины и женщины, тем больше шансов, что отношения сохранятся и после того, как "цветочно-конфетная" пора закончится.
7. Отношения с женатым мужчиной или замужней женщиной. Если вы один из тех, для кого свобода - наивысшая ценность, то, вероятно, такой вид отношений не будет противоречить вашим идеалам. Но нужно помнить, что в тот момент, когда вам захочется больше внимания и нежности, ваш партнер может быть не в состоянии дать вам то, в чем вы нуждаетесь. Оставшись один на один со своим одиночеством, вы почувствуете себя абсолютно лишним.
8. Односторонние отношения. Между мужчиной и женщиной долгое время сохранялась дружба, но внезапно один из них захотел нечто большего. Из страха потерять близкого человека, друг противоположного пола вынужден либо соглашаться на сексуальные отношения, либо отказываться, что может привести к отчуждению. В обоих случаях прогноз неблагоприятен.
9. Партнер - "перебежчик". Зачастую такие мужчины и женщины не готовы терпеть сложности в отношениях, и выпрыгивая из одних, сразу же окунаются в другие отношения, где, как им кажется, всё будет "в шоколаде". Нередко женщины жалуются, что из-за "недостатка мужчин" и "избытка женщин", мужчины, неспособные решать проблемы, нередко предпочитают просто прервать отношения. Не умея или не желая разбираться в себе и отношениях, "перебежчик" ищет нового партнёра и отношений до первых "сложностей".
10. Неуверенный в себе партнер. Отношения с ним могут стать для вас разочаровывающими, так как ваши успехи будет восприниматься болезненно, а достижения - обесцениваться.
11. Синдром метеора. Отношения развиваются быстро и стремительно и также быстро затухают. Мужчины и женщины в таких отношениях ищут драйв, спонтанность и непредсказуемость. Им необходимо постоянно быть в возбуждении, чтобы не ощущать пустоту и вакуум внутри себя. Секс используется, как бегство от одиночества и тоски.
12. Несовместимые партнеры. Если мужчина и женщина абсолютно разные люди, то, скорее всего, их отношения не продлятся долго. Если, конечно, один из них вдруг не решится сделать над собой огромные усилия и не изменит всю систему своих ценностей.
13. Влюбиться рикошетом. Когда обрываются серьёзные отношения и остаётся боль чувств или уязвлённое самолюбие, нередко предпринимается попытка тут же войти в другие сексуальные отношения. Но желание отомстить предыдущему партнёру и поиск черт любимого человека в новом избраннике редко ведёт к успеху.
Отношения мужчины и женщины, как правило, трудно вписать в одну модель, вероятны и другие виды и особенности отношений между полами. Но, по-настоящему счастливы мужчина и женщина могут быть, только построив гармоничные отношения любви, согласия и понимания.Отношения между мужчиной и женщиной

Идеально.

Помнишь, как мы с тобой мечтали о нашем будущем? Как мы мечтали, что поженимся и заведем детей? Как у нас всё будет ясно и безоблачно?Вспомни...Просто вспомни эти дни!
Вспомни, как мы валялись в кровати. Я лежала на твоей груди, и мы вдвоём смотрели в потолок. Мы лежали молча. И не отрицай, что этот момент не казался тебе волшебным, чудесным... Потом ты привстал, посмотрел на меня и просто, не сказав ни слова, провел своим пальцем по моим губам. А потом просто встал и пошел делать нам крепкий чай с лимоном. Ты знал сколько ложек сахара мне надо было ложить в чай, что бы он стал идеальным для меня. Но только любила я не чай, а тебя. Для меня идеальным был ты. Со всеми твоими недостатками. Ты курил. Вскоре начала и я. Хотя ты был против. Ты повсюду разбрасывал одежду и я кричала на тебя, что бы ты не разводил безпорядок. А ты всего лишь улыбался, обнимал меня и уходил по своим делам.
А помнишь...Помнишь, когда я сильно заболела и меня положили в больницу? Ты был у меня не часто, и я обижалась. Но ты постоянно звонил и спрашивал чего я хочу. Я всегда отвечала, что хочу мандарин, сока и всё в таком духе. Но однвжды я сказала:" Хочу твоё присутствие рядом со мной." И вспомни как ты ответил на это:"Положи руку на сердце. Положила? Стучит? А теперь положи руку на пульс. Чувствуешь? Знай, я всегда с тобой. Я в твоей крови, я в твоём запахе, я в твоём вкусе, я в твоём сердцебиении." В этот момент я плакала. От счастья. Больше я никогда не просила твоего присутствия рядом. Ты или всегда был со мной. Или я ложила руку на сердце, прощупывала пульс, и улыбалась.
Ты никогда не дарил мне цветов и мягких игрушек. Ты считал, что это мне не нужно. На День Рождение ты дарил мне тёплый свитер, тёплые носочки, что бы они согревали меня, когда тебя не было рядом. У меня День Рождение зимой, и ты считал, что это важнее, нежели то, что будет просто валяться без дела и собирать пыль.
Вспомни, как мы с тобой ссорились. Это было со взаимными обидами, с криками, руганью. После каждой ссоры ты напивался, а я не спала по ночам и ничего не ела. И когда я один раз упала в голодный обморок, ты пообещал мне, что мы больше никогда не поссоримся. И ты сдержал своё обещание. Мы с тобой никогда больше не ссорились. А всё потому что любили. Искренне, чисто, наивно, безоглядно.
И теперь, когда я разговариваю с тобой по ночам, лёжа одна, в нашей кровати, обнимаю твою любимую футболку, я улыбаюсь и плачу одновременно. Мне 72 года. Ты умер год назад. Тебе было 73. Наши дети выросли. У них свои семьи и уже своя жизнь. А на часах без пяти двенадцать ночи. Через 5 минут у меня День Рождение. И я знаю, что через 5 минут мы с тобой встретимся. Что бы остаться вместе навеки. Ведь я тебя люблю. Искренне, чисто, наивно, безоглядно...Идеально.



Идеально