понедельник, 12 октября 2015 г.

13 Октября 2015 года. Несколько интересных фактов «Уранического» Новолуния…

Дары Октября... Для Тебя…
Астрологический прогноз на октябрь 2015 и не только…
“Природа являет себя”, магические сплетения “основы” и “утка” не прекращаются, и ожидают, того момента, когда самосознательный интеллект человека начнет проникать в их тайну…
Октябрь месяц по своей энергетике очень похож на сентябрь – он ожидается довольно гармоничным, а в конце месяца можно ожидать всплеска положительных результатов, а также вдохновения и повышения жизнеспособности для свершения намеченных планов. Октябрь в этом году характеризуется четырьмя основными доминирующими потенциалами, которые следует развивать и укреплять. Это потенциал любви к обществу, потенциал активной жизненной позиции, потенциал индивидуальной деловой активности и потенциал семейного благополучия. Это время раздумий над своим прошлым, когда мы жили не всегда так, как это могло бы быть в лучшем варианте нашей жизни. Поэтому активно подключаем свое переосмысление, иногда осознание, а, может быть, где-то и следует провести покаяние. Этот месяц активизирует наше подсознание, которое перебирает файлы наших воспоминаний, чтобы мы также смогли более упорядочить свое отношение к себе и миру и другим людям, используя эту прекрасную возможность.
Великое Центральное Солнце будет равномерно воздействовать на Солнечную систему и на Землю, в частности, и хотя сила этого воздействия будет немного выше, чем в сентябре, тем не менее, негативных сюрпризов не предвидится.  Наше Солнце продолжит работу со своими внутренними программами, как и все планеты Солнечной системы. Такое стабильное положение внутри нашей звездной системы и на нашей планете продлится до конца ноября, что, в целом, положительно для человека, который может продолжать свое развитие в комфортной энергетической обстановке.
Астрологически этот месяц также благоприятен для выстраивания новых отношений и развития перспектив. Новые взаимоотношения будут позитивными и направленными на обновление, расширение сотрудничества и радикальные преобразования. Особенно хорошо этот процесс сложится после 14 октября (Юпитер находится в знаке Дева), когда людям будет многое удаваться во всех сферах их деятельности. Это время интенсивных улучшений карьеры, бизнеса, отношений между людьми и государствами, а также время для создания правильной основы будущих действий. Весь октябрь человеку предлагается работать со своим плотно-эфирным и физическим телом, чтобы не только лучше понять их функции и назначение, но и устранить в них оставшиеся блоки и следы кармических нарушений, которые были осознаны и проработаны в августе-сентябре. Эта работа будет проходить при центрировании в сердечной чакре с целью ее укрепления. Таким образом, октябрь - это месяц нашего развития, где мы становимся еще более просветленными, продвинутыми и эволюционно развитыми. Если конечно мы предпринимаем для этого соответствующие усилия и используем наш потенциал для этих высоких целей. Однако это лишь способ получения желаемого, который работает в основном у тех, кто уже определился в жизни и понимает, чего ему от нее надо. Для этого постарайтесь систематизировать свое понимание общей канвы своей жизни и ее истоков, чтобы работать с этим образом наверняка. Тем более в этом плане вам может помочь то обстоятельство, что как раз 14 октября наступает праздник христианской традиции Покров Пресвятой Богородицы, который символизирует для девушек и женщин максимальное раскрытие их внутренней женской сути через внешнее и внутренне качество женщины в ее пиковой ипостаси – образе Пресвятой Богородице. Что позволяет говорить о раскрытии женского начала в мужском через осознание личных отношений как единого целого в совместном действе полярностей мужского и женского, выраженного через семейные ценности или любовь, через взаимоотношения полов. Поэтому этот период октября можно проводить для укрепления своей природы в женском или мужском качестве в тех или иных отношениях с противоположным полом.
01-09 октября
В это время будет идти поиск новых решений старых проблем. Сейчас нужно ещё раз взвесить все варианты, вдумчиво отнестись к позиции других людей, вовлечённых в решение задачи или проблемы, прислушаться к совету тех, кто старше по возрасту или положению и главное – убрать эмоции и слушать здравый смысл.  Это хорошее время, чтобы обсудить проблемы с начальством, провести беседу с вашим партнером о планах и проблемах для того, чтобы найти точки соприкосновения. Не хватайтесь за новое, вкладывайте силы в то, что прошло проверку временем. Будьте внимательны к тому, что вы пишете и говорите, в работе с важными документами.
08 октября Венера переходит в Деву и будет в этом знаке до 8 ноября. На смену львиной пылкости придут энергии сдержанности и рационализм. Венера в знаке Меркурия более рассудочна и менее чувственна, и эмоциональна. В это время люди не склонны бросаться в пучину чувств, а формальная сторона отношений становится особенно значима. В этот период люди становятся более осторожны, требовательны, критичны, страстность не приветствуется, особенно при знакомстве или в деловом общении. Мелочи, формальные знаки внимания или невнимания, могут значить больше, чем в другое время, а излишне пылкие признания могут быть встречены с настороженностью. В это время как романтическим, так и деловым партнёрам нужно практическое подтверждение нашей надёжности, а не эмоциональные заверения в вечной любви или дружбе. Если вам нужно заинтересовать человека, следует запастись терпением, проявлять сдержанную настойчивость, но не торопить событий. Как говорил Штирлиц: «выдержка – оборотная сторона стремительности».
04-09 октября Солнце в квадратуре с Плутоном и оппозиция Марса с Нептуном. В эти дни велика вероятность интриг и неразумных шагов. Скрытые факторы, подковёрные договорённости, обстоятельства, которые вы не контролируете, могут препятствовать делам.  Будьте бдительны, чтобы не втянуться в аферу, избегайте сомнительных средств для достижения цели – неблаговидные поступки могут стать компроматом на вас. Сейчас необходим практический, реалистичный взгляд на происходящее. Нужна осторожность при решении вопросов налогов, страхования, распределения прибыли и финансов. Вблизи 6 октября волевые или влиятельные люди могут конфликтовать с вашей позицией, возможно, придётся защищать себя, или вы сами можете быть человеком, который пытается навязывать свою волю и стремиться контролировать других. В любом случае, вблизи этой даты трудно достичь взаимопонимания, лучше не назначать важные встречи на эти дни и не принимать серьёзных решений. Возьмите паузу, чтобы подумать и осознать ситуацию. Вместе с тем, это время подходит для всего, что требует тонкой духовной энергии: творчество в искусстве, медитация, занятия йогой.
09-12 октября
11 октября Венера в квадратуре с Сатурном, Юпитер в трине с Плутоном, а 12 октября Солнце в оппозиции с Ураном. В этот период вероятны денежные затруднения и эмоциональный дискомфорт. В центре внимания могут быть практические вопросы и финансовые обязательства, необходимость оплаты долга или нехватка финансирования. Нужна бережливость в отношении финансов и трезвый подход в отношении планов. Старайтесь не ссориться с любимыми, уделите внимание пожилыми родственниками. Люди могут чувствовать себя одинокими и изолированными, а невнимание будет восприниматься очень болезненно. Это дни нервозности, радикальных настроений и неожиданностей, которые могут нарушать планы. Если вы хотите раз и навсегда поставить точку, сейчас время подходящее.  Но если вы «хлопнете дверью» сгоряча, то велик риск, что эта дверь перед вами уже не откроется. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем идти на такой шаг. Сначала разберитесь: от чего вы хотите отказаться и на что будете сделать ставку. Если в предыдущий период тянулась какая-то неопределённая ситуация, сейчас она может получить неожиданный разворот и окажется, что верное решение было совсем рядом. Будьте готовы мысли неординарно, а поступайте традиционно и продумано, тогда вы сможете использовать энергии этого периода наиболее конструктивно. Это хорошее время для завершения накопившихся дел дома и на работе.  Проявляйте осторожность и пунктуальность, чтобы избежать лишних проблем. Следите за здоровьем, возможны различные недомогания, обострение заболеваний. Вместе с тем, сейчас повторяется секстиль Меркурия с Сатурном. Это время и первые дни после новолуния 13 октября дают возможность опереться на здравый смысл и действовать практично. Благоприятно определение долгосрочных планов, работа с документами, переговоры, публикаций, в том числе в Интернете, исследования и обучение. В это время можно ещё раз проанализировать варианты решений и наметить практические шаги.

Несколько интересных фактов «Уранического» Новолуния…
Очередная смена энергетических полей, которую устраивает землянам наша небесная спутница Луна, Асцендент (показатель времени) будет находиться в напряжённой аспектации с важнейшими планетами, определяющими характер Новолуния. Образуется Кардинальный Крест с точным противостоянием Асцендента Плутону, а также агрессивно-непредсказуемого Урана в Овне с Луной и Солнцем в Весах.
Точка новолуния в оппозиции с Ураном, планетой сюрпризов и неожиданностей. Сценарии и обстоятельства месяца проходят под влиянием оппозиции Солнца и Урана к моменту новолуния он уже расходящаяся, и потому можно предположить, что главные сенсации и сюрпризы к этому моменту произошли. Нескучная и скандальная компания, из Лилит, Меркурия, Восходящего Узла Раху уже вытащили на поверхность старые скелеты и замшелый компромат в духе "Золотого теленка" и незабвенного Великого Комбинатора. Тупиковая ситуация и ограниченность ресурсов становится очевидной, и следующий шаг - найти союзников и осознать необходимость новых правил. Актуальные действия - найти свои якоря и балласт. С возвращением Меркурия в прямое движение становятся возможными значительные свершения, важные начинания. А "балласт и якоря", это все то что не позволит вовремя начать движение. Это такие же существенные обстоятельства как отсутствие бензина в баке, или неработающая якорная лебедка на корабле. Именно эти темы должны быть осознаны, а несовершенства - исправлены. В самом широком смысле - влияние Урана - это вопрос, который ставит перед нами Будущее, насколько мы свободны, осознанны и независимы в своих решениях, чтобы двигаться дальше? Неосознанная энергия Урана таит в себе немало опасностей. Образно - это желание во что бы то ни стало проломить головой стену (читай стоящие перед тобой препятствия), независимая позиция любой ценой, поэтому реально конструктивные достижения становятся маловероятны из-за несогласованности. С кем и чем достигать? Гораздо важнее осознать, что из себя представляет препятствие, и что с этим делать… Разумнее заняться поиском подходящих инструментов, знаний.
В личной жизни многих людей могут возникнуть конфликты с партнёрами, ссоры в семьях, поскольку сильное психическое поле, в сочетании с эмоциональной напряжённостью, вызовет желание заниматься лишь важным (мелочи только раздражают), доминировать в отношениях. Этот вечер лучше спокойно провести дома, посвятив его себе, анализу своей жизни и планированию будущего. Выяснение отношений с близкими лучше отложить. Судьбоносные перемены могут произойти даже за один вечер, но будут ли они позитивными и устойчивыми?
Внезапные перемены в настроении, поиск необычных переживаний, подвигнет многих людей с неустойчивой психикой на необдуманные поступки, доводящие до разрыва отношений и состояния внутреннего отчаяния. Оппозиция мечтательного Нептуна к стеллиуму Марса, Венеры и Юпитера, только усиливает конфликт сознания с подсознательными побуждениями, создавая замешательство и хаос в делах, в самооценке, в планах на дальнейшую жизнь. Но всё это относится к людям слабовольным и зависимым, не пытавшимся серьёзно работать над собой, но желающим изменить мир. Сегодня, в Новолуние, на разломе психического состояния, как раз, создаётся прекрасная возможность увидеть себя и мир вокруг себя другими глазами. Именно кризисные состояния психики в периоды космоэнергетических напряжений становятся поворотными в судьбах людей. В какую сторону произойдет поворот, это зависит от чистоты и зрелости души, от её устремлений в материальную или духовную сферу.
В общественной и политической жизни этой осенью произошли серьёзные изменения, что было обусловлено целым рядом мощных астрологических посылов. Мир изменился и уже не будет прежним. Нынешнее Новолуние способствует закладке новых программ цивилизационного развития, сложных, противоречивых, неизбежных. Всем будет трудно, придётся выбирать между корыстью и совестью, войной и согласием, иллюзией и реальностью.  Те, кто попытаются избежать трудностей самоопределения и выбора, рискуют остаться на обочине эволюции, потеряться и погаснуть.  Силы зла, прикрываясь туманом мировой иллюзии и лжи, ещё продолжат искушать целые народы и отдельных людей, пытаясь уловить в свои сети как можно больше обманутых, незрелых и заблудившихся.  Третья мировая – это война за души людей, и информационный фронт становится здесь главным. Добрая воля, духовная устремлённость и высокая осознанность – просто необходимые элементы выживания и дальнейшего развития нашей цивилизации.
Прежнее уже миновало, будущее ещё не наступило, где же я сейчас? Здесь, в этом моменте! С рождения до самой смерти мы живём только «мигом одним», он и есть наша жизнь. Она мигом пролетает! Если Я не разрываю себя на «прошлое» и «будущее», но всё упаковываю в единое «сейчас», то вдруг, тотально попадаю в вечное «Я есмь»! Тогда душа уже не выходит из состояния ежемоментного проживания самой себя в любой точке пространства и времени. Непрерывное «сейчас» во всеобъемлющем «здесь»!  Тогда и возникает этот удивительный полет души «Жар-птицы» в Вечности. Именно это состояние души искал и пытался поймать наш сказочный герой Иванушка, символизирующий собой преобразующую силу планеты Уран и сверхсознательную  высоту Нептуна.
В нынешнем Новолунии заряжена напряжённая персонифицированная сила Урана, противостоящая дипломатичному, но сильно обусловленному общественному порядку (Солнце и Луна в Весах), что создаёт ситуацию серьёзного, даже кармического выбора (Ось Лунных Узлов).  Как жить дальше(?!!!). Космос даёт новый мощный обновленческий импульс, но каждое персональное «Я» будет воспринимать и реализовывать его по-своему.
Напряжённые аспекты в астрологической карте – это источник силы, для одних – разрушительный, для других – преобразующий. Всё зависит от степени осознанности и устремлённости. Очень полезно знать свою карту рождения, в которой отражены главные задачи воплощения и способы их решения. У каждого это очень индивидуально. Новолуние или другая карта дня с транзитами планет, наложенная на индивидуальную карту, показывает все возможные варианты дальнейшего жизненного пути, и позволяет человеку сконцентрировать силы на важнейших направлениях. «Звёзды склоняют, но не заставляют». Есть много примеров, когда в судьбах сильных людей сложная астрологическая ситуация способствовала ещё большему их возвышению. Поэтому, лучший способ всегда конструктивно использовать любые астрологические напряжения, это становиться всё более самосознательным, сильным, духовно устремлённым, чувствующим.
Новолуние 13 октября в 19°20' Весов даёт новый старт в вопросах личных и деловых отношений, общественных связей, международных договоров и дипломатии. Могут возникнуть хорошие возможности для образования.
Трактовка – 20 градус Весов –
 -  (по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть")
Венера
"Девочка среди цветов на солнцепеке, украшенная венком из роз, плетет другие венки". - Указывает на человека, которого сильнее всего привлекает естественная красота и который находит счастье, как в самых обычных вещах, так и в искусстве, литературе и науке. Наслаждение интересует его только в том случае, когда оно связано с творчеством. Этот человек способен хранить секреты лучше, чем деньги и собственность, но ему необходимо соблюдать осторожность для того, чтобы не попадать в крайности, которые никогда не смогут найти соответствия в его простой философии. Это символ Интеллигентности.

- (по Д. Радьяр "Астрологическая мандала")  20 "Довольный старый раввин сидит в комнате, полной книг". (Раввин, исполняющий свои обязанности). Интерес к устойчивым и непреходящим ценностям. Накопление древней мудрости, приведенной в употребление. Компетентное служение.
Ключ: способность опираться на силу наследственной традиции, чтобы служить ближним и вдохновлять их.
Здесь мы видим конструктивное использование хотя и жесткого, но эффективного социокультурного и религиозного паттерна. Энергии коллективного бессознательного канализированы в хорошо определенные старые формы и формулы. Это подразумевает ограничение и возможность окостенения и инерции при столкновении с новыми ситуациями, но все же в такой ритуализации поведения и мышления есть красота и мудрость.
Мы видим отношение индивидуума с его обществом и, шире, - со всей Вселенной, устойчивым и эффективным. Унаследованная мудрость может быть сконцентрирована в человеке, принимающим связанные с этим ограничения.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 19° - 20° (199° - 200°) Сфера откровения. Управители Марс и ретроградный Плутон. Доброта, благожелательность, самоотверженность, самопожертвование. Интерес к духовным ценностям, философским и религиозным вопросам, культовым традициям, истории, различным веро­исповеданиям. Часто затворнический образ жизни.

И ещё один очень интересный факт — это Новолуния –
1. Шесть Планет собрались в Весах: Солнце, Луна, Северный Узел (Раху - Голова Дракона,        Северный лунный Узел показывает будущее человека, к чему лежит его душа и к чему он стремится. Этот Узел показывает новый и неопробованный опыт, новый цикл жизни, миссию. В этом направлении человек получает помощь от высших сил, если начинает наполнять свой Северный Узел), Меркурий, Лилит и Юнона и занимают два астрологических Дома – Пятый и Шестой.





Вот такие уровни осознания в моменте этого Уранического Новолуния Волшебника Окрября…
И только мы сами наполняем Свою Чашу…
И сами же испиваем Её…


Света и Мира Всем!!!
Осознанного творения Своей Реальности с учётом Божественных подсказок Мироздания!

Мир Духа! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий